21 февраля 2022 г. 22:25

0 Кто чем поет?

Лес полон голосов его обитателей – птиц, зверей и насекомых. Птицы и животные поют по-разному: кто-то красивым мелодичным голосом, кто-то крыльями на ветру, а кто-то и хвостом. И все по-своему удивительные и талантливые певцы! Рассказ учит любить природу, зверей и птиц, быть любознательным, наблюдательным, уметь слушать звуки леса.

5 февраля 2022 г. 09:32

3.5 мой нос круче.

рассказ о том как вредна гордыня. Толпы животных и насекомых потеряв бдительность устроили спор  "У кого нос лучше" . Но пока они выкоблучивались их жёстко поимел ястреб-крючконос.

boservas

22 февраля 2021 г. 10:55

4 Алло, мы ищем таланты!

Виталий Валентинович Бианки был знатным натуралистом и умел так занятно рассказать о простом и обычном, так удачно подобрать материал, что практически из ничего рождался рассказ, который будит интерес и заставляет задуматься о природном разнообразии.

Небольшой рассказ "Кто чем по1т?" относится как раз к подобной категории. Правда, название у рассказа не совсем корректное, и проблема в слове "поёт". Всё-таки пение предполагает модуляции голосом, а если какое-то животное производит звуки как-то по иному, то, наверное, к результату такой деятельности подойдет определение не "песня", а "шумелка", как у Винни-Пуха.

Вот, все лесные "певцы-шумельщики" в этом рассказе объединились в единый оркестр, каждый со своим инструментом. Лягушки надувают заушные пузыри и рты раскрывают, вот у них кваканье и…

6 мая 2020 г. 22:57

Прикольная история. Мухолов-тонконос ловил мошек, и вдруг одна птица сказала: "Что у тебя за клюв? Вот посмотри на мой!" А потом всё и новые и новые птицы хвастались своими носами и рассказывали, чем их носы такие хорошие. Правда, я не поняла, как в одном месте оказались пеликан, клест, кроншнеп и другие. Надо было уж тогда и пингвина со страусом добавить:) А потом Мухолов должен был рассудить их всех, у кого же нос лучше. Конец был смешной (хотя для Мухолова очень печальный). Еще в моей книжке классные картинки.

Собери их всех!

6 февраля 2022 г. 18:05

5 Кто чем поёт?

Сказка очень интересная. Главные герои это животные Дикой природы. Всемони любят музыку и исполняют каждый по своему. Ведь не важно каким способом исполняется музыка, главное, чтобы она была красивой и не мешала окружающим.

22 апреля 2022 г. 16:52

Этот рассказ мне понравился потому что находясь в лесу можно услышать разную музыку зверей, птиц и насекомых. В произведении рассказывается о том как все звери хотят стать певцами, но не у всех получается и по этому можно услышать всякие звуки.

13 марта 2022 г. 21:39

5 Кто чем поет? В. Бианки

Петь могут все. Лягушки надули пузыри за ушами и высунули головы из воды ква-а-а, услышал их Аист и полетел и съесть. Прилител и подумал , что он не хуже петь будет и застучал клювом, что трещите, а в камышах другая птица стоит набрала в клюв воды и дунула , раздался громкий гул. Дятел тоже решил похвастаться пением. Начал стучать клювом о дерево. Тут жуки начали петь: то Усач начал писчать, то шмель жужжит. Саранча на спинке играть крылышками и лапками.

20 февраля 2022 г. 17:46

Мне понравился этот рассказ, потому что в нём рассказано, как могут петь разные животные. Оказывается, что все они хорошо поют, но для пения используют разные части тела. Этот рассказ учит любить природу и животных. Быть внимательными и наблюдательными.

15 марта 2022 г. 05:40

5 Хороший рассказ

История о животных, птицах и насекомых нашей Родины. Читать интересно.

14 февраля 2022 г. 19:50

Если вы хотите услышать, как звучит лес, прочтите рассказ Виталия Бианки "Кто чем поет?"! Мне он показался необычным! Автор ярко описывает лесной хор, его артистов. Я узнал, что звуки издают не только птицы, но и насекомые, и звери. Главные герои рассказа: Саранча и Аист, Бекас и Шмель, Выпь и Жучка. Все они издавали звуки: кто шеей, кто лапками, а кто раздувающимися пузырями. Этот хор- лесное чудо! Рассказ очень познавательный. Он заставил задуматься о разнообразии лесного мира и его тайнах. Автор рассказывает нам, что, если быть очень наблюдательным, можно научится понимать и слышать лес. #ШКВ