28 января 2022 г. 20:38

Начну бонально. Книга мне понравилась. Стихи будоражили сердце и вызывали не однозначные эмоции, которые просто вынуждали читать дальше, давно не испытывала чего-то подобного.
Не скажу что всегда была согласна с автором, были стихи, которые мне не нравились и которые не хотелось даже дочитывать, но были и такие, которые цеплели душу и заставляли сердце сжиматься в груди и таких было больше.
Книга оставила о себе положительное впечатление,  не скажу, что рекомендую книгу к покупке, но мне кажется, что эта книга достойна того чтобы Вы уделили ей внимание пусть даже совсем немного.

31 декабря 2021 г. 00:01

0 Впервые за всю мою читательскую жизнь мне нечего сказать

Честно скажу, мои ожидания не оправдались. Я совершенно не думала, что эта книга будет больше посвящена любовным отношениям. Трагичным, при чём. Ну и как человеку, который ни разу в жизни не влюблялся, не состоял ни в каких либо отношениях, оценить эти стихи? Вот и я не знаю.

Многое, о чём писала автор, осталось для меня непонятным. Признаться, иногда я даже кривилась оттого, насколько некоторые стихи вызывали у меня...то же непонятие, неприятие, отвращение. Но эта чистая субъективщина, так что даже можете не обращать на нее внимание и воспринимать всерьез.

Да, автор поднимает достаточно болезненные для множества людей темы, но они со мной не откликаются (и слава богу, подумала я, и как печально, опять же подумала я, что есть такие люди, с которыми они откликаются). Но некоторые стихи я…

6 января 2022 г. 17:21

0 Пустая книга

Какой-то набор слов, если честно. Ну никак не могу назвать книгой. Скорее маленькие записи в дневнике.

12 января 2022 г. 23:09

5 «ты пахнешь… немножко больше человеком, чем остальные»

Это было… сильно?Есть у этой книги, как сильные, так и слабые стороны.
Слабой стороной является эгоцентризм автора, она винит всех, кроме себя. Она считает, что все обязаны стелиться под нее. Она думает, что ей все что-то должны. Да, ей было тяжело. Но эту тяжесть она вымещает на остальных. Это есть в книге. Это есть в ее жизни. Это есть.Сильно стороной являются эмоции. Как они поданы и оформлены. Шикарно. История автора раскрывается, показывая все ее стороны. Это хорошо. Нет. Прекрасно.Мне понравилось, правда. Там читать то и нечего, но вот понимать… Понимать есть много чего. Понимать себя и других людей. И понимать, что как обычно во всем виноват чей-то отец.

12 октября 2021 г. 21:29

0.5 "Книга" "поэзии" в "переводе"

В ночи внезапно прочитала шедевральное, как обещала аннотация, творение Рупи Каур. Если верить рекламе, продано 3 миллиона экземпляров, переведено на 30 языков. Бестселлер New York Times. № 1 в разделе «Женская поэзия» на Amazon.com, 31 500 отзывов там же.

the goddess between your legs makes mouths water богиня между твоих ног наполняет рот влагой.

Это, чтоб вы понимали, целое, завершённое, самостоятельное стихотворение. Не отрывок. Они почти все такие. Только хуже. Вот ещё, например.

removing all the hair off your body is okay if that’s what you want to do just as much as keeping all the hair on your body is okay if that’s what you want to do

хочешь брить волосы, брей ― это твое тело. хочешь оставить ― оставь. это твое тело.

Ну да, моё тело ― моё дело, всё это уже давным-давно сказано.

you…

24 января 2022 г. 18:27

Как и любое творчество имеет право на существование. Я скажу, что мне даже понравилось. Открытые эмоции, переживания, любовь, потеря. Как было написано на обороте книги, каждый найдёт себя в этих строках, так оно и случилось. В моментах, конечно, кажется, что это сборник цитат для инстаграмчика для фото и историй, но надо просто проникнуться словами и Вам понравится)

13 ноября 2021 г. 22:40

3 Спойлер Белые стихи покорившие мир, но не меня

Рассказ о трагедии детства, несчастной любви и боли потерь, Рупи Каур погружает читателя в противоречивое чувство грусти, подтверждая замысел книги: "Пройти сквозь самые горькие моменты жизни, чтобы обнаружить в них сладость, ведь она есть во всем".

Откровенно, смело и чувственно и очень престно. Книга условно поделена на 4 раздела, второй и четвертый пришлись мне по душе.

Первый раздел  – одно сплошное грязное нытье про тяжёлое детство и изнасилование. Никогда бы не подумала, что такую серьезную тему можно преподнести настолько плохо.
Третий – ни рыба, ни мясо. Ничем не запомнился, но и не такой отвратительный, как первый.

Если вы умеете нестандартно мыслить и любите современное искусство и литературу, которая не для всех, то этот сборник определенно для вас. Остальным же лучше не…

31 декабря 2021 г. 14:01

моментами эта книга вызвает противоречивые чувства.
много хороших цитат,что описывают меня в такой точности,что я поражаюсь)

12 октября 2021 г. 18:13

3 Мнение о книге «Молоко и мёд»

Сегодня перед нашими глазками книга «молоко и мёд» написана автором Рупи Каур в 2017 году. В книге ведётся монолог, как можно понять после прочтения. Где девушка рассказывает свою боль, переживания и проблемы по отношению к противоположному полу.

Впервые я прочла эту книгу в 14 лет, хоть там и ограничение 18+. Но продавцов это не смутило. После первого прочтения книга показалась мне странной, так как в словах девушки виноват мужской пол, я откинула эту мысль, как и книгу. Прочитав спустя несколько лет. Я четко вижу, как девушка учит, тому что мужчины-это зло. На них нельзя положится и верить. Что крайне расстраивает. Да, ей не повезло. Ее отец с ранено детства «вредил», и приветствовалось это нормально: «кабинет терапевта. Ты стоишь рядом с куклой, похожей на девочек, каких дядюшки любят…

24 сентября 2021 г. 22:46

1 Я не оценила

В этой книге собраны все слагаемые успеха книги на западе:

насилие в семье; женщины тоже люди; можно не брить ноги; мужики безответственные козлы;любите себя и да прибудет с вами сила.

Однако, мне понравились несколько строк

no it won’t be love at first sight when we meet it’ll be love at first remembrance cause i’ve seen you in my mother’s eyes
when she tells me to marry the type of man
i’d want to raise my son to be like

нет, это не будет любовью с первого взгляда, когда мы встретимся.
это будет любовью с первого воспоминания.
ведь я найду тебя в глазах своей матери,
велящей мне выйти замуж за такого,
каким бы я хотела видеть собственного сына.