13 августа 2020 г. 21:05

0 разочарование

Книга вообще не впечатлила. Ожидала большего.... прочла за час, может немного больше всю книгу. Стихи не моего стиля.( всё же больше повелась на обложку и оформление. Стихи местами слишком откровенные. Безусловно были и положительные моменты, какие-то стихи понравились , но отрицательных впечатлений больше((((((

10 января 2021 г. 17:03

5 Красиво и цепляет

Белые стихи больше похожи на цитаты, мысли. Именно это и цепляет. Каждый стих Рупи Каур несет мощный энергетический заряд. Она в краткой форме доносит идеи, которые некоторые авторы оформляют в целые тома. Здесь много пережитого личного, прекрасного и болезненного. По стихам можно отследить путь автора от боли и отчаяния к любви и исцелению. Эта книга - обращение к женщине, и она довольно феминистична. В некоторых стихах нашла отражение собственных мыслей. Красивое и лаконичное произведение.

15 июня 2022 г. 15:32

5 "i am a museum full of art but you had your eyes shut"

Рупи Каур "Milk and honey. Белые стихи, покорившие мир"

Книгу не хотели публиковать длительное время, а теперь она переведена на 30 языков

Рупи выделила четыре раздела, где рассказывает о тяжёлом детстве, изнасиловании, неразделенной любви и поиске себя, а так же оформила собственными иллюстрациями.

Настоятельно советую не читать российскую версию. Во-первых это издевательство в виде недобросовестного перевода. Во-вторых весь смысл теряется невозвратно и "понимается" не так, как следовало бы.