sklimkina

18 мая 2023 г. 13:45

Бросила читать. Не знаю, как там дальше, но первая треть книги посвящена опровержению дневников Дианы, её высказываний и её эмоций. Причем, опровержение подкрепляется чужими воспоминаниями и частенько просто размышлениями автора. Диана пишет: "Я была несчастлива в это время". Автор книги: "Ну как же она могла быть несчастлива, имея мужа, ребенка и собственный дом?" И всё в этом духе. Не понравилось.

8 мая 2022 г. 10:29

5 Невероятная история и отлично изложена в книге

Я давно слышала, натыкалась и вот решилась  наконец познакомится с Принцессой Дианой. Не ожидала я если честно настолько загубленной с ранних лет жизни, это что-то.
Когда только начала читать я просто пропала в этой истории жизни, настолько яркой и в тот же момент печальной с трагическим концом.
Пойду смотреть фильм

15 октября 2021 г. 19:54

Я по сильным впечатлением от прочтения...Читала последнюю главу со слезами на глазах.Вот оно счастье, почти достигнуто, и из-за пьяного водителя оборвалось четыре жизни... Я никогда не интересовалась жизнью Дианы, и рада, что выбор пал именно на этого биографа... Здесь описаны события, четко, без личного мнения, Дмитрий даёт читателю самому решить как он относится к участникам событий. Книга изменила моё отношение к публичным людям, тем кого знает весь мир, считала , что они счастливы, но все оказалось просто ширмой, пусть мои красивой, но все же ширмой... А как Вы относитесь к биографиям известных людей?!

1 ноября 2021 г. 08:38

0 Хорошая биография

Объективно написано и интересно, автор ссылается на источники. Объективно все оценивает. Понравился слог. Застряла на главе о сми, дочитать пока желания нет. Не понравилось, что автор не последовательно рассказывает события. Как раз из-за этого желание читать пропало.

7 октября 2020 г. 00:03

5 Удивительная, противоречивая, так до конца и не понятая женщина.

Это первая биография, с которой я начала своё серьёзное и основательное знакомство с историей жизни и личностью популярной и знаменитой представительницы королевского двора Великобритании, Принцессой Дианой. Прежде меня интересовала её история, но я никогда не углублялась в факты и имена, так что хотела подыскать книгу, которая очень легко, без лишних подробностей и скучной констатации фактов раскроет для меня тайны биографии Королевы Людских Сердец.

Дмитрий Медведев отлично справился с этой задачей и в легко читающейся художественной форме, подкреплённой огромным количеством ссылок на достоверные источники, рассказал историю Принцессы Уэльской от момента её рождения и предшествующих этому счастливому дню событий до трагической автомобильной катастрофы в тоннеле Альма и траура мирового…

snow_flower

Читающий психолог

8 сентября 2019 г. 22:02

Сама по себе я не особо люблю биографии, но иногда все же читаю. Очень дозированно, и только о тех людях, которые мне действительно интересны. Такой персоной является Леди Диана Спенсер.

Невозможно жить в Лондоне и не знать хотя бы отдаленно о том, кем была Леди Ди. Девушка из аристократической семьи являвшаяся дальней родственницей своему супругу, женщина, подарившая Британии обоих принцев. А еще, икона стиля и пример для подражания для многих людей. Такой ее знают и помнят другие, но какой на самом деле была принцесса Диана? Об этом вы узнаете, прочитав данную книгу.

Какой она была? Об этом знают только самое близкое окружение, но то, что она была одинокой - это неоспоримый факт. Так или иначе все публичные люди одиноки, за свою известность они платят очень большую цену. Постоянно…

19 апреля 2019 г. 08:53

Принцесса Диана умерла, когда мне было семь лет, но я об этом не знала. Я вообще не знала о ее существовании, пока не появился интернет. И после этого я о ней ничего не знала, пока из всех щелей ее не начали сравнивать с Меган Маркл. Честно говоря, агрессивность СМИ насчет Меган меня угнетает, теперь если я вижу ее имя в новостной ленте, тут же пролистываю – утомило.

Но после прочтения биографии Дианы становится понятно, почему их так часто сравнивают. Я бы выделила следующие схожести: 1) Они обе из неподходящих для королевского брака семей (по мнению королевской семьи). Что в обоих случаях воспринималось в штыки королевской семьей, но по итогу всем пришлось смириться. 2) Обеих девушек считают невероятно красивыми. Для меня и Меган и Диана не привлекательны, поэтому мне сложность понять…

23 мая 2019 г. 18:51

by_kenni

Лига диванных экспертов

30 апреля 2018 г. 21:35

Это первая книга о принцессе Диане, которую мне довелось прочитать. Др этого я о Диане Спенсер не знала ничего (даже то, что она Спенсер). Разве только, что она мама Гарри и Уильяма, и что она погибла в автокатастрофе. Книга Дмитрия Медведева мне очень понравилась. Я склонна доверять его информации, его материал мне кажется объективным. Видно, что он собран буквально по крупицам, что за этим стоит большая работа. Мне нравится, что он держится отстраненно от повествования: не ругает Диану и не хвалит ее. Но всё-таки чувствуется какая-то доля сочувствия. Ну а как можно не сочувствовать этой женщине, ведь судьба её довольна трагична. Несмотря на то, что она принцесса, жена принца Чарльза. Семейная жизнь у них не заладилось с самого начала, и отсюда вытекает большинство проблем. Я не буду…