snow_flower

Читающий психолог

8 сентября 2019 г. 22:02

Сама по себе я не особо люблю биографии, но иногда все же читаю. Очень дозированно, и только о тех людях, которые мне действительно интересны. Такой персоной является Леди Диана Спенсер.

Невозможно жить в Лондоне и не знать хотя бы отдаленно о том, кем была Леди Ди. Девушка из аристократической семьи являвшаяся дальней родственницей своему супругу, женщина, подарившая Британии обоих принцев. А еще, икона стиля и пример для подражания для многих людей. Такой ее знают и помнят другие, но какой на самом деле была принцесса Диана? Об этом вы узнаете, прочитав данную книгу.

Какой она была? Об этом знают только самое близкое окружение, но то, что она была одинокой - это неоспоримый факт. Так или иначе все публичные люди одиноки, за свою известность они платят очень большую цену. Постоянно находясь под прицелом камер, мало кто из известных личностей может жить обычной жизнью. Возле тебя всегда много людей, которые норовят завести с тобой знакомство, но очень немногие делают это искренне. Для большинства ты - способ привлечь к себе внимание. Я думаю, Леди Диана здесь не была исключением. Было известно, что брак с принцем Чарльзом был выгоден. Она вышла замуж, и выполнила долг перед семьей и страной - жена принца обязана была подарить стране наследников. Несмотря на то, что форма правления в стране изменилась по сравнению с прошлым, этот пункт остался прежним.

Можно долго рассуждать о том, был ли принц Чарльз верен жене или нет, но я этого делать не буду. Потому что просто не имею права судить людей, тем более, прочитав книгу. Написать можно все что угодно, и не факт, что написанное будет действительно правдой. Но так или иначе, та роковая авария 31 августа 1997 года стала ударом для всех британцев.

Сейчас, по прошествии многих лет со дня гибели Дианы у британцев появился другой предмет обожания - жена принца Уильяма, Герцогиня Кэтрин Миддлтон. И только ленивый не сравнил девушку со свекровью. Более того, по многим фотографиям видно, что стилисты Кейт делают из нее копию Дианы используя похожие модели одежды, прически и украшения.

картинка scarlet_heart

Как итог, это достаточно неплохая книга для тех, кто хочет познакомиться поближе с личностью самой знаменитой принцессы Соединенного Королевства.

Я так давно хочу прочитать эту книгу

Если любишь биографии, то попробуй. Но предупреждаю, написана она суховато

Биографии в большинстве случаев такие. Я читала "Король говорит", там прям сухарь, хотя фильм очень интересный

король говорит! это чуть не то