Dove___93

25 июня 2023 г. 13:51

Этот том переносит внимание с внешнего конфликта (люди- титаны) на внутренний (люди - люди). Как в любом историческом контексте, люди всегда остаются людьми, и неважно, что у них есть общий враг и проблемы посерьезнее, чем делёжка власти. Одни хотят сохранить свою власть, богатство, положение в обществе, а вторые хотят истины и справедливости, естественно, что вторым всегда сложнее бороться с первыми. Итак, разведотряд продвинулся вперед с разгадкой всяких тайн, в том числе, происхождения и ценности рода Райсс и Хистории. И это полностью переворачивает всё с ног на голову! Что же теперь будет!? Удастся ли разведотряду отстоять справедливость и победить правительство? Вокруг много убийств, жестоких смертей и насилия.. впрочем, как всегда, когда дело касается власти, переворота и т.д.…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

22 марта 2023 г. 12:03

Вернулась к серии, нужно уже добить.

Экранизацию так и не посмотрела, как и хотела, держусь. Но словила себя на мысли, что не отказалась бы увидеть адаптацию атаки в фильме, а не аниме. Либо сериальчик, было бы вообще прекрасно.

Свято место пусто не бывает... Один актер уходит, другой приходит. Но сама роль никогда не меняется. В этом мире всегда найдутся люди вроде нас.

Ух, не ожидала такого поворота, но вполне ожидаемо было. Если честно, слега разочаровалась, что к этому Исаяма увел сюжет, но все пока вполне интересно.

Политически игры и интриги, отряд стал группкой прозревших.

Хочется уже скорей узнать, почему Эрен такой особенный, а Леви такой крутой, ибо пока все на словах, а подтверждений и деталей никаких. Прочитала спин-офф, посвященный Леви, но и он особо не пролил свет.

За стенами…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 ноября 2022 г. 15:57

5 Я хочу создать мир, в котором людям не придется сражаться друг с другом (с)

Седьмая часть меня просто опустошила и размазала по стенке, так что уже пару часов сижу над белой страницей и не знаю как выразить свои ощущения от увиденного и от всех тайн, которые были вскрыты в этой книге. Одно знаю точно, делать остановку даже на небольшой перерыв и "отдых" от истории не выйдет, нельзя бросить ребят на пороге таких значительных изменений, которые уготовила им судьба.

Главные акценты в этой части очень резко сместились с жизни внешней (никаких больше титанов, нападений и боев) на жизнь внутреннюю, которая как оказалась вполне легко может быть похлеще перспективы быть съеденным заживо. Крупицы 104-го опять вместе и выступают единым фроном на защиту своих - Эрена и Кристы, при этом продолжая научные изыскания способностей Титанов, возможности эти способности…

4 ноября 2022 г. 16:38

Все предыдущие тома я причитала, что не успеваю за ходом битв и сражений. Видимо, боги комиксов меня услышали и резко изменили ход сюжета. В этой части можно практически забыть про титанов. Все действия сосредоточились на внутренних проблемах и интригах человеков.

Разведотряд решил, что нужно брать судьбу людей в свои руки и свергнуть правительство нафиг. Поэтому будет много политики, заговоров, предательств и убийств (куда без них). Ну и конечно, Эрена в очередной раз похитили. Ради разнообразия не одного, а в компании. Но схематоз все тот же: Эрен бесполезен, все вокруг его спасают, народ гибнет пачками.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

7 ноября 2022 г. 13:27

5 ***

М-дяяяя… В этот раз мы с титанами наблюдали просто потрясающий танец смерти, в котором были задействованы интриги, предательства, деньги и власть. Пришлось есть исключительно попкорн и ни разу даже не удалось закусить каким-нибудь разведчиком. Дело тут в том, что пока титаны честно и открыто исполняют, так сказать, свои «природные» обязанности, люди продолжают оставаться всё теми же, чёрт их дери, людьми: обязательно найдется кто-то жадный до власти и денег, которому плевать будет с высокой колокольни на человеческие жизни; обязательно найдутся преданные псы, которые будут «свято хранить короля», и в очередной раз толпа будет лишена критического мышления и в очередной раз обнаружит «того, кто во всём виноват». Ату его! Что же мне всё это напоминает, хм…

Как и ожидалось, «Атака на титанов»…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

7 ноября 2022 г. 18:00

История от тяжёлого, но простого и понятного, противостояния людей и титанов перешла к внутренним противоречиям и политике внутри стен города. Как я и предполагала пару томов назад, всё не так просто с титанами и к их деятельности все-таки приложили руку люди из власти. Глупо было думать, что общий враг может объединить людей всех сословий и заставить их сражаться сообща, всё так же те, кто живую в сытости и достатке, стремятся сохранить его любой ценой, даже ценой смерти сотен простых граждан. И в этом томе мы получаем подтверждение, что у короля нет ни малейшего желания отвоёвывать у титанов территории, что он готов на всё, лишь бы уничтожить мятежный разведотряд и тех граждан, что имели неосторожность догадаться об истинной цели и причинах того, почему все ютятся в стенах и не…

nvk

30 июля 2022 г. 14:42

5 Как Леви продал Эрена за пачку чая, а Эрвин задумал бескровную революцию

После неудачных "Потерянных девочек" эта книга как бальзам на душу. Так много событий и переживаний. Спасение Эрена из рук Бронированного и Колоссального титанов обошлось очень дорогой ценой. Не вернулось больше половины отряда, куда входили солдаты и Разведкорпуса, и гарнизона, и полиции. Между тем, Эрен и Хистория становятся целью неизвестных похитителей. Промедление здесь смерти подобно, поэтому события развиваются очень динамично. Эрвин очень хочет использовать способности Эрена для того, чтобы закрыть пробоину в стене Мария, но пока приходится отложить эти планы и разбираться с внутренней угрозой.

И то, что угроза исходит из самого королевского дворца, Эрвина нисколько не смущает. Раз король угрожает существованию человечества, значит долой такого короля. Впрочем, у Эрвина есть один…

2 июня 2022 г. 22:02

4.5 И жизнь отдай!

Перешла с просмотра на чтение.

Тяжело читать именно мангу, но здесь просто прекрасно: диалоги не загружены, нет лишних фреймов. Просто мечта!

Касательно сюжета. Есть несостыковки, которые тяжело объяснить. Иногда казалось, что просто приплели ради прикола.

Рисовка. Не сказать, что «темный дворецкий», но видно, где уставал автор (зато в галерее куча угарных скринов с перекошенными лицами).

Мне не верится, что я покончила с этим произведением. Возможно потому, что события с середины манги (от 3 сезона) переполнены экшеном. Из-за такого перенасыщения простые любовные линии тяжело воспринимать.

Рекомендую тем, кто не любит фэнтэзи/фантастику, но зачарован психологическими триллерами.

nastena0310

Записки Графомана

24 января 2021 г. 19:31

5 Цена мира внутри стен.

Да, мы могли выдать себя, но это цена, которую пришлось заплатить, зато мы располагаем теперь новыми знаниями. Осталось лишь понять, как лучше ими распорядиться.

Вот и созрела я продолжить чтение полюбившейся манги, в сентябре я ударно запоем прочла первые 12 выпусков и решила сделать перерыв дабы не пресытиться, думала правда, что перерыв будет чуть покороче, но настрой дело такое, как потянуло, так и вернулась, тем более, что обещанный финал истории пока так и не вышел. В 7 том вошли 13 и 14 выпуски и автор продолжает держать и темп, и интригу, снова хватает и экшена, сражений, движухи и в то же время сюжет не провисает.

Хотя фокус в этот раз немного сместился, если раньше враг всегда был внешним, то последние события, в которых важную роль продолжают играть совсем еще юные участники…