27 февраля 2023 г. 11:00

5 Спойлер Любимая эпоха ЗВ

Автор отлично разбирается в данной вселенной и её каноне. Это видно по обилию упомянутых в книге рас и планет. Слог лёгкий, сюжет затягивает с первых же страниц. Автор вводит много новых персонажей, но при этом не последнюю роль здесь играют и герои оригинальной трилогии – Хан Соло, Лея Органа, Чубакка, Ведж Антиллес, Мон Мотма и другие.
Это приквел романа "Голос крови", повествующего о расколе Сената и формировании Сопротивления последователям Империи Первому Ордену. В трилогии же "Последствия" Чак Вендиг рассказывает, как Альянс повстанцев боролся с последними остатками Империи и пресекал на корню её попытки восстановить свои силы.
Рекомендую книгу всем фанатам Звёздных войн. Основное действие происходит на планете Акива во Внешнем кольце,  где оставшиеся офицеры имперского коммандования…

2 октября 2019 г. 00:39

1 Все это очень печально.

Как уже и так знают настоящие фанаты, автора на пушечный выстрел нельзя было подпускать к франшизе. И теперь вот результат - книга, по количеству бреда просто зашкаливающая. Я конечно довольно субъективен, но книга реально бредовая, персонажи не раскрыты, места действия меняются каждую строчку. Но, если вы хотите узнать хоть что-то близкое к нуль про становление первого ордена, берите, ибо это и есть позиция Диснея. Я бы поставил 0/10, но поставлю 1/10 за то что автору не лень было это писать.

9 октября 2018 г. 10:47

2.5

Я думаю многие фанаты "Звездных войн" заканчивая просмотр шестого эпизода задаются вопросом "А что, собственно, дальше?"

То есть, Звезда Смерти уничтожена, Император как и предсказывалось погиб, Дарт Вейдер получил свое прощение и место рядом с Йодой и Оби-Ваном. К тому же, всем безусловно понятно, что то, что создавалось десятилетиями, вот так, по щелчку пальцем исчезнуть не может. И что тогда? Отчасти "Пробуждение" отвечает на ряд возникающих вопросов. Но при этом, чем дальше я читала, тем больше казалось что автор хочет объять необъятное. В романе просто неоправданно огромное количество персонажей, которые никак не раскрываются. Они просто вносят в повествование какую-то информацию, новые локации и тут же исчезают. И запоминать их, при этом не запутавшись, довольно сложно.

Мне…

17 июля 2018 г. 15:42

2 Обрывки событий

Я большой фанат Звездных войн. И интересно было бы почитать о событиях дополняющих и расширяющих созданный в фильмах мир. Особенно любопытно было понять, откуда же взялся этот Первый орден в Пробуждении силы, как дошло до того, что Новая республика, не успев зародиться снова оказывается под ударом. Серия книг "Последствия" как раз и должна прояснить все эти моменты. Однако, осилить ее та еще задачка и мне не удалось ее решить. Дело в том, что манера повествования совершенно сбивает с толку, не дает проникнуться атмосферой происходящего, или даже просто увидеть сюжет. Вы наверное знаете эту американскую манеру вести повествование от лица разных персонажей. Здесь она утрирована до крайней степени - персонажей десятки, несколько планет, кораблей, короткие невнятные главы, какие-то…