27 февраля 2023 г. 11:00

5 Спойлер Любимая эпоха ЗВ

Автор отлично разбирается в данной вселенной и её каноне. Это видно по обилию упомянутых в книге рас и планет. Слог лёгкий, сюжет затягивает с первых же страниц. Автор вводит много новых персонажей, но при этом не последнюю роль здесь играют и герои оригинальной трилогии – Хан Соло, Лея Органа, Чубакка, Ведж Антиллес, Мон Мотма и другие.
Это приквел романа "Голос крови", повествующего о расколе Сената и формировании Сопротивления последователям Империи Первому Ордену. В трилогии же "Последствия" Чак Вендиг рассказывает, как Альянс повстанцев боролся с последними остатками Империи и пресекал на корню её попытки восстановить свои силы.
Рекомендую книгу всем фанатам Звёздных войн. Основное действие происходит на планете Акива во Внешнем кольце,  где оставшиеся офицеры имперского коммандования собираются на тайное совещание, чтобы определить свои дальнейшие действия.
Согласна с тем, что здесь действительно показано довольно много разрозненных событий, но!
Основной сюжет первой части трилогии завязан только на одной группе персонажей, которые вполне хорошо раскрыты для первой части. У автора ещё две книги, чтобы продолжить их историю. Отрывки или интерлюдии с разных планет, как по мне, просто представляют собой положение разных каст жителей галактики после войны (сирот, рабов, простых солдат, пленных имперцев и т.д.), это задает атмосферу послевоенного времени и нисколько не вредит сюжету.
Всем, кому не хватило целостности романа, очень советую "Голос крови")