15 января 2022 г. 21:29

5 Плохо

Это короткий,но с очень глубоким смыслом рассказ В.Осеевой.В рассказе описывается ситуация о безразличии и неоказании помощи тем,кто в ней нуждается.Два мальчика стояли в стороне и смотрели как собака лает на маленького беззащитного котёнка.Они бы ничего и не поняли,если  бы не женщина,которая увидела из окна происходящее и не выбежала отогнать собаку.Женщина пристыдила мальчиков,что они ничего не сделали ,чтобы спасти котёнка.Я надеюсь,что этот рассказ научит читателей, приходить на помощь всем кто в ней нуждается.

15 января 2022 г. 19:11

5 В книге Осеевой В.А. под названием «Волшебное слово» собран сборник рассказов и одним из них является «Плохо».

В рассказе «Плохо» главными героями являются собака, котёнок, два мальчика и женщина. Ребята стали свидетелями нападения собаки на котёнка. Они стояли и просто наблюдали за происходящим, в ожидании продолжения. На ум мальчишкам даже не приходила мысль, что нужно помочь несчастному и беззащитному котёнку, спасти его из лап озлобленной собаки. Совершенно случайно в окно посмотрела женщина, как только она заметила мальчиков, то тут же поругала ребят за бездействие и безразличие к судьбе братьев наших младших.

14 января 2022 г. 21:07

5 Плохо. В. Осеевой

Этот рассказ написан известным автором детских книг В. Осеевой. В нем представлены два мальчика. Они наблюдают, как собака грозно лает на маленького котёнка. При этом мальчики не собираются идти на помощь к нему. Спасает котёнка женщина, прогнав собак. Рассказ учит проявлять сочувствие, вставать на защиту слабых существ, осуждает равнодушие и любопытство.

9 февраля 2022 г. 19:57

Мне понравилось произведение. В нем говорится о двух девочках. Маша чья дружба оказалась не настоящей и Таня, которая по настоящему дружила. Произведение учит ценить дружбу.

5 февраля 2022 г. 12:09

Главная мысль этого произведения в том, что нельзя обижать животных, маленьких или слабых.

31 января 2022 г. 20:42

Мне понравился рассказ, в нем говорится о мамах и их детях. Все мамы гордятся своими сыновьями, но только один мальчик заслуживает уважения, это тот который помог своей маме.

26 января 2022 г. 22:19

Рассказ Синие листья автора В. Осеевой мне понравился. В нем говорится о двух девочка на уроке. Одна из них пожадничала карандаш для подружки. Это плохое качество. В итоге, появились на рисунке синие листья!

23 января 2022 г. 15:39

0 Плохо

Этот рассказ мне понравился и многому научил!Я понял что нельзя быть равнодушным и бездействовать,когда ты можешь помочь. Что нужно защищать и не обижать слабых. Есть даже такая пословица: "Чем хвалиться своей силой,лучше слабым помоги."

23 января 2022 г. 21:20

5 Сыновья.

Рассказ В.Осеевой "Сыновья" мне понравился. Каждой маме хочется гордиться своим сыном. А личные качества детей не заменят уважительного отношения к близким. Рассказ учит любить и уважать свою маму.

21 января 2022 г. 14:24

Мне понравился рассказ! О том, что нельзя разговаривать громко и ругаться, нужно быть воспитанными и вежливыми. и если тебе сказали нет, значит других это тоже касается.