3 февраля 2022 г. 20:36

Мне понравился рассказ. В нем говорится о том, что героями обычно становится то, кто не говорит, а делает.

13 февраля 2022 г. 21:24

Мне понравилось. Произведение учит быть честным, и никогда не обманывать. Ложь все равно узнают.

12 февраля 2022 г. 18:40

В своем рассказе «Картинки» Валентина Осеева повествует нам о том, как важно быть честным и открытым, не льстить другим, а говорить прямо о своих намерениях. Лесть - это не лучший способ добиться результата. И многие люди не любят, когда им льстят. Героиня рассказа Катя прямая и открытая девочка, и лесть девочки Нюры ей была неприятна. И не смотря, на это ей было совсем не жалко поделится с Нюрой картинками, она бы это сделала и без похвал в свой адрес. #ШКВ

28 января 2022 г. 22:07

мне понравился рассказ. В нем говориться про двух девочек одноклассниц. У одной было. много переводных картинок, а у другой ни одной. Рассказ учит тому, что если тебе что нибудь нужно, надо просить напрямую, а не подхалимничать.

28 января 2022 г. 21:54

Мне понравилось это произведение. В этом произведении бабушка заставила внучку пришивать пуговицу, внучка правда обиделась, но бабушка молодец приучает к труду.

21 января 2022 г. 14:34

Рассказ о том, что нельзя совершать плохие поступки, относиться к окружающим нужно уважительно.

21 января 2022 г. 14:28

Мне понравилось, рассказ об избалованной девочке. Произведение учит заботиться о близких, а не думать только о себе.