19 января 2022 г. 23:23

5 Навестила

Главная мысль этого рассказа в том, что забота проявляется делами,а не словами! Муся пришла навестить Валю и очень много болтала,а ничем ей не помогла. Нужно заботиться друг о друге.

18 января 2022 г. 21:43

5 Что легче

Очень поучительный рассказ для меня! В нем идёт речь о трёх мальчиках которые решали , что им лучше сделать , сказать правду или соврать. Два из них обманули своих родных,а третий сказал правду,ведь «правду всегда легче сказать.»

16 января 2022 г. 16:31

5 Плохо

В рассказе Велентины Осеевой «Плохо»,говорится о маленьком котёнке,попавшем в беду,а мимо проходящие мальчики не помогли ему! Эта история учит нас быть более вниматеными друг к другу и обязательно помогать тем кто оказался в трудной жизненной ситуации.

16 января 2022 г. 14:00

Главные герои этого рассказа два мальчика и женщина. Мальчики равнодушные и эгоистичные, а женщина добрая и отзывчивая.Мне очень понравилось поведение женщины. Она спасла беззащитного котёнка от большой собаки. Она показала мальчишкам, как следует поступать. А мальчики мне не понравились. Они были глупыми и жестокими. Автор хотел показать, что попавшим в беду надо помогать. Рассказ учит нас отзывчивости и доброте. Учит защищать слабых, помогать попавшим в беду. Учит не быть равнодушными.

Пословицы к рассказу "Плохо"

Кто к людям лицом, к тому и люди не спиной.

15 января 2022 г. 20:13

5 Добрая хозяюшка

Очень поучительный рассказ о том, что надо дорожить дружбой.Главная героиня,девочка,не ценила тех кто находился с ней рядом и с лёгкостью расставалась с ними,меняя своих питомцев на других.Сначало она поменяла петушка на курочку,потом курочку на уточку,затем уточку на щенка.Но после того, как щенок услушал историю о том,что девочка меняла своих питомцев,он испугался и убежал. Дружбой надо дорожить,а не разбрасываться своими друзьями.

27 февраля 2022 г. 18:55

Мне понравилось произведение. Мальчик Юра был воспитанный, вежливый и внимательный, уступил место в автобусе девочке с куклой. Рассказ учит быть вежливым по отношению к другим людям.

27 февраля 2022 г. 18:50

Мне понравилось это произведение, он интересный и поучительный. Мальчик Юра оказался глупым, он так хотел сделать что-то хорошее, но в итоге никому не помог.

14 января 2022 г. 21:06

Рассказ мне понравился. Мальчики себя повели совсем не правильно, т.к. они должны были заступиться за котёнка! Рассказ учит нас быть неравнодушными, и всегда приходить на помощь!

14 января 2022 г. 19:17

5 Плохо

Два мальчика стали героями этой истории. Они видя, как злая собака яростно нападает на испуганного беззащитного котёнка, но не помогли ему. При этом они были уверены, что не сделали ничего плохого. Пример этим ребятам показала женщина. Она сумела отогнать собаку. И объяснить мальчикам, что безразличие это плохо! Рассказ учит помогать другим. Автор показал, что хуже откровенного зла нередко бывает бездействие и равнодушие.

23 января 2022 г. 12:22

0 Рассказ <Плохо>

В этом рассказе было два мальчика которые поступили плохо . Потому что они стояли и смотрели как злая собака гавкала на маленького котенка и хотела его покусать. А когда им соседская тетя сделала замечание они даже не поняли за что. Мы же не чего не делаем ответили они.