4,6

"Миссия шута".
Фитц Чивэл, бывший королевский убийца, уже несколько лет живет тихой, ничем не примечательной жизнью вдали от людей. Так бы и продолжалось его добровольное одиночество, если бы…
Серия: Меч и магия
Издательство: Эксмо

25 марта 2024 г. 08:32

5 Как вернуть драконов?

Герои:

Фитц Чивел Видящий (Том Баджерлок) - мужчина лет 35 бастард принца Чивела, почти все считают его мертвым. Обладает силой и даром.  Изображает    Доверенного  стражника. В реальности же является наставником силы, другом и помощником королевы и принца Дьютифула.

Шут (лорд Голден) - также выглядит молодо, как и раньше. Но теперь его кожа стала смуглой, а не как раньше бледной. Играет роль лорда Голдена из Джамилии. Белый пророк. У него куча тайн, даже его пол точно неизвестен.

Чейд - двоюродный дед (бастард) принца Дьютифула. Советник королевы Кетриккен. Обладает силой.

Принц Дьютифул Видящий - парень 15 лет, сын Верити (формально Фитца) и королевы Кетриккен. Владеет силой и даром.

Нед - парень 16 лет, приемный сын Фитца.  Учится   у краснодеревщику. Влюблен в девушку Сватью. А…

Миссия Шута, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Золотой шут, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Судьба шута, роман

Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова

ISBN: 5-699-05414-6, 5-699-11223-5, 5-699-13250-3

Год издания: 2004

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 2300
Твердый переплет

25 марта 2024 г. 08:32

5 Как вернуть драконов?

Герои:

SagmaBooks

5 марта 2024 г. 09:48

В этой книге, наконец-то, Сага о Видящих начинает переплетаться с Сагой о Живых Кораблях. На ее страницах читатель встречает до боли знакомых персонажей, а кое-кого и вовсе внезапно узнает в совершенно другом герое.

Очень много внимания уделяется Дару - способности некоторых людей общаться с животными. Кто-то считает это проклятьем, а кто-то просто таким родился и не может жить иначе.

Вообще-то львиная доля интриг в этой книге закручена вокруг этой самой "звериной" магии. Даже сами ее обладатели разделяются на два лагеря - я бы назвала их радикалами и умеренными обладателями Дара )

Старый Чейд охвачен жаждой Силы - это магия династии Видящих. Он замечает изменения в своём теле, в своём разуме и страстно желает продлить жизнь и не дать угаснуть рассудку. Думаю, что эта линия ещё даст о себе…