3,7

Пособие предназначено для программистов, начинающих и продолжающих изучение технологий Java SE 6 и J2EE. В его первой части рассматриваются основы языка Java и концепции объектно-ориентированного…
Издательство: УниверсалПресс

12 августа 2015 г. 08:30

По-сути, к этой книге надо подходить уже подготовленным (касается базового курса языка), так как часто приводится фактология без развёрнутых примеров и объяснений. Это учебное пособие а не полноценный учебник по Java.

Автор временами переходит на академический язык, так что информация воспринимается непросто. Зато есть такие факты, которые не указаны в других источниках. Очень понравилось, что приводятся различия с языком Си.

Отложил в пользу новой книги.

В книге 2013-го года от тех же авторов "Java 2. Методы программирования - 2013" охватываемый материал почти тот же. Отчасти он дополнен, отчасти убраны какие-то устаревшие факты.

Изменения следующие: 1. Убрано описание новых возможностей Java 5, 6. 2. Нет заметки про StringTokenizer 3. Нет странички по классу Arrays 4. Полностью убрана…

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Приложение 3. UML
Приложение 4. Базы данных и язык SQL
Приложение 5. Hibernate
Приложение 6. Struts
Приложение 7. Журнал сообщений (Logger)
Приложение 8. Apache Ant
Приложение 9. Портлеты

Список рекомендуемой литературы и источников

ISBN: 978-985-6699-63-7

Год издания: 2007

704 страницы

УДК 004.434
ББК 32.973.26-018.2
Б69

Формат 70 х 100 1/16. Бумага офсетная. Гарнитура Times.
Печать офсетная. Тираж 1010 экз.

В электронном виде книга бесплатно доступна на сайте авторов: http://book.epam.by/

Теги:  Xml, Jdbc, Jsp, Servlets, CoreВсе теги

12 августа 2015 г. 08:30

Отложил в пользу новой книги.