4,6

Издательство: Питер

3 марта 2021 г. 22:53

Отличная книга. Легко читается. Очень хороший перевод, почти нет опечаток. Доступно объясняется множество тем: сортировки, деревья, массивы, коллекции, графы и т.д. Книга не привязана к Java, её может читать пользователь любого языка программирования, т.к. код в примерах написан очень просто, без каких-то специфических нюансов, и читается почти как псевдокод. Код, если честно, можно вообще не читать, потому что всё разжёвывается очень подробно. Опечатки попадаются, но не смертельные. В основном в таблицах и иллюстрациях. Книга не про Java, не покупайте её для изучения языка. Будет интересна разработчикам вне зависимости от языка.

ISBN: 978-5-459-00292-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 1700 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

3 марта 2021 г. 22:53

30 июля 2020 г. 20:17

Замечательная книга! Очень доступно изложена. Даже для тех, кто только начинает знакомиться с языком Java и вступает на нелегкий путь программиста. Всячески рекомендую! Может быть полезна даже тогда, когда вы не совсем еще понимаете код, но хотите просто разобраться в логике структур данных.

Что удивило - так это наличие в технической книге почти политических заявлений :) Цитата приведена ниже.

Абстракция представляет сущность или важнейшие характеристики чего-либо. Например, "пост президента" - это абстракция, не зависящая от личности человека, занимающего этот пост. Конкретные лица, занимающие этот пост, приходят и уходят, а полномочия и обязанности поста президента остаются неизменными