24 августа 2022 г. 21:46

5 Включите сердце, откройте сердце!

Я опять и опять покупаю и читаю книги которые помогают понять что такое Счастье и как его побыстрее обрести. Автор данной книги пошел гораздо дальше меня, он путешествует по миру, чтобы найти то место, где живёт Счастье. Это круто! В течение 3 лет он жил как отшельник, занимаясь медитациями.   Он доказал себе, что может выжить без благ, которые предлагает современная жизнь и при этом ощущать Счастье!
Я благодарна тому, что мне суждено было прочесть именно эту книгу. Она вызывает много эмоций,  читая её испытывала умиление и даже несколько раз расплакалась. Обычно со мной такого не происходит, когда я читаю книги в жанре нон фикшен. А всё потому, что эта книга не похожа на учебник, это больше похоже на беседы с мудрым наставником . Ещё раз повторюсь, наставник рассказывает обо всем очень…

A-Lelya

по чаю и выпечке

6 марта 2022 г. 18:24

4 "О счастье мы всегда лишь вспоминаем..."

Счастье - какое эфемерное, неизмеримое, невыразимое словами слово. Каждый человек сам выбирает для себя что такое счастье. И можно счастье проживать каждый день и чувствовать каждую минуту, а можно и не чувствовать, не ощущать счастье. Мне понравилось название этой книги "Практический курс СЧАСТЬЯ", сразу захотелось узнать именно практические советы, как именно достичь счастья или приблизиться к его ощущению. Книга небольшая, ее можно разобрать на цитаты. Очень хорошие слова в книге, теплые, согревающие. Особенно это важно сейчас, в наше трудное время.

"... самые великие истины зачастую приходят к нам, когда мы заняты самыми простыми будничными делами".
"Чтобы делать то, что вы хотите, нужна смелость, потому что у других людей множество планов на вас".
"Не заботьтесь о завтрашнем дне,…

29 декабря 2021 г. 21:16

Я думаю, любого человека волнует вопрос счастья- как быть счастливым. почему счастье обходит его стороной да и, вообще, существует ли оно. Несколько раз на ЛЛ я видела цитаты из книги Джона Кехо "Практический курс счастья" и решила ее прочитать. И я очень рада этому. Сначала книга мне не очень понравилась, честно говоря, я даже хотела забросить чтение, но решила проявить силу воли и дочитать до конца. Почему я хотела бросить? Сначала мне показалось, что эта книга- эта книга сборник клише и лозунгов. Но, как я теперь понимаю, автор просто хотел в общем нарисовать картину, а потом разобрать по деталям. Ну и да, есть моменты банальные общеизвестные, но несмотря на то, что они известны всем эти моменты являются истиной. Мне очень и очень понравились примеры-иллюстрации, которые…

15 октября 2021 г. 13:07

Я не люблю книги про мотивацию, саморазвитию и прочему. Потому что на мой взгляд там написаны очевидные вещи, но я так же понимаю, что возможно эти вещи очевидны не всем. В данный период своей жизни я остро почувствовала, что хочу почитать что-нибудь из подобной литературы. Мой выбор пал на эту книгу. И знаете что? - Не зря :) Первой же озвученной мыслью в этой книге стало именно следовать за своими внутренними желаниями, идти туда, куда зовёт тебя твой внутренний голос, научиться ему доверять. Я, как раз в своей жизни учусь доверять этому своему внутреннему голосу, и пока что ни разу об этом не пожалела. Да, нужные книги приходят в нашу жизнь ровно тогда, когда они необходимы. Эту книгу можно "растащить" на цитаты. Поэтому что всё, что в ней написано - истина. Мы все уникальны, и для…

19 января 2022 г. 20:09

3 Много воды на пару зёрен

конечно много воды но есть здравые мысли которые нужно вычленять конечно эти зёрна могут расти но мне кажется если не записывать а просто слушать эту книжку то они утонут в этой воде

26 августа 2021 г. 10:07

3.5 Не курс, но вступление

Книгу мне посоветовали и вначале я была настроена очень скептически.

"Ну разве не всем понятно, что счастье у каждого свое и оно может вырааться вообще в чем угодно и состоит из мелочей?" - думала я. Но шанс Джону Кехо решила дать.

По итогу почерпнула для себя несколько новых мыслей и вспомнила, что во всех своих делах главное:

а) действовать осознанно

б) верить в себя

в) не сдаваться в случае неудач

На мой взгляд у книги очнень неудачное название, ведь автор говорит о том "что" нужно делать (а скорее даже "что нужно чувствовать"), но абсолютне не говорит "как". Его главный секрет счастья в самом конце, лично меня рассмешил. И ведь в этом нет ни капли лжи (но и практической пользы, увы, тоже).

Для меня книга точно не стала источником каких-то откровений или супер-полезных знаний, если буду…

14 апреля 2021 г. 12:49

2 Для новичков на пути самосовершенствования

Если Вам около 20лет или Вы только лишь недавно озаботились вопросами самосовершенствования и мало книг на эту тему прочитали , то эта книга для вас кажется весьма полезной.
Такая низкая оценка лишь потому, что лично для меня ничего нового не было. Кроме, пожалуй, приятного самопоглаживания по головке,  что я умница и всё это знаю и практикую ежедневно своей жизни.

IrinaPuzyrkova

12 марта 2020 г. 11:29

3 Неоднозначно

Джон Кехо довольно известный мастер в области исполнения желания и житья своей лучшей из возможных жизней. В плане практического применения его метода "Подсознание может все" мне показалось более "практическим", чем курс счастья.

В "Курсе счастья" ярче, чем в первой книге видно, насколько метод Джона Кехо не универсален. Он рассказывается, что и как нужно делать и прививает здоровые установки по поводу счастья, ценности того, что имеешь, веры в свои силы, открытости мечте. Но каждый раз, когда он говорит "вы должны делать то-то и то-то", становится понятно, что он понятия не имеет, как действовать, если зная правильный путь, человек продолжает идти "неправильным".

Когда я в осознанном адекватном состоянии, я могу спользоу применить наставления Кехо, он меня может взбодрить и вдохносить,…

libro_e_vita

15 августа 2019 г. 08:29

5 «Практический курс счастья». Джон Кехо.

Ссылка на книгу ЛитРес: «Практический курс счастья». Джон Кехо.

Джон Кехо – знаменитый канадский писатель, с очень интересной биографией. Дж. Кехо сделал себя сам и отлично знает то, чему учит. Автор на три года ушел в леса канадской провинции Британской Колумбии и питался там исключительно тем, что находил вокруг. Находясь в уединении, он медитировал, изучал себя, работу мозга, в результате чего вышла его книга «Сила ума» ставшая мировым бестселлером.

Мое знакомство с Джоном Кехо произошло посредством книги «Подсознание может все», которая также является бестселлером.

Работы автора читаются очень легко, они доступны и понятны каждому. «Практический курс счастья» относительно новый труд автора. Книга небольшая, но вмещает в себя достаточно много информации.

Она содержит 10 небольших…