24 августа 2022 г. 21:46

5 Включите сердце, откройте сердце!

Я опять и опять покупаю и читаю книги которые помогают понять что такое Счастье и как его побыстрее обрести. Автор данной книги пошел гораздо дальше меня, он путешествует по миру, чтобы найти то место, где живёт Счастье. Это круто! В течение 3 лет он жил как отшельник, занимаясь медитациями.   Он доказал себе, что может выжить без благ, которые предлагает современная жизнь и при этом ощущать Счастье!
Я благодарна тому, что мне суждено было прочесть именно эту книгу. Она вызывает много эмоций,  читая её испытывала умиление и даже несколько раз расплакалась. Обычно со мной такого не происходит, когда я читаю книги в жанре нон фикшен. А всё потому, что эта книга не похожа на учебник, это больше похоже на беседы с мудрым наставником . Ещё раз повторюсь, наставник рассказывает обо всем очень эмоционально. И это оставляет глубокий след в сердце, все его советы поэтому легко запомнить.
Так что же такое Счастье - в жизни оно у каждого своё,  но ощущения счастливые люди испытывают одни и те же : Восторг, Радость, Эйфория, Умиротворение.
Читая книгу может показаться, что в ней собраны давно знакомые и ранее известные вам истины. Про благодарность, любовь к себе, ответственность за свои решения и поступки. Но!!! Важно с какими эмоциями автор доносит нам эти простые догмы.  И от того, что рассказ ведётся от сердца к сердцу, запомнить это легко и верить этому проще.
С ощущением большой радости узнала, что у Кехо есть есть ещё как минимум 4 непрочитанные мной книги!  Всем советую,  обязательно к прочтению!!!!!