4,5

Перед вами – наша первая работа, посвященная 131-й отдельной мотострелковой бригаде, описанию её боевого пути в период от прибытия в Моздок в начале декабря 1994 года и вплоть до вывода из Чеченской…
Издательство: ОАО «Рыбинский Дом печати»

17 декабря 2016 г. 23:11

1 Фильм, фильм, фильм!

О событиях указанных в данной книге просто обязан быть снят художественный фильм, фильм в котором должны быть показаны вся боль, разгильдяйство, отчаяние, кровь, трагизм тех людей которые воевали. Данный фильм должен отражать те события которые происходили и в армии, в обществе, в стране в целом. Книга чистый винегрет, логически не структурированный, читать ее не советую проще посмотреть документальный фильм 60 часов майкопской бригады, все тоже самое только строго по существу.

ISBN: 978-5-88697-8

Год издания: 2010

17 декабря 2016 г. 23:11

1 Фильм, фильм, фильм!

22 сентября 2016 г. 13:24

5 Правда. Без прикрас.

Воины России! Знайте, что выполняя свой долг, защищая целостность нашей страны и спокойствие её граждан, вы находитесь под защитой российского государства, его Конституции и законов. ("Обращение к гражданам России" Б.Ельцин, Москва, Кремль, 11 декабря 1994 года)

"Я — «Калибр-10»: Штурм Грозного" рассказывает о тех самых событиях. Читается на одном дыхании и с сердцем полным боли. Просто по-другому нельзя. Расшифровки переговоров, выдержки из боевых журналов, сухие тексты официальных документов и живые, страшные, проникающие в глубину души слова очевидцев. Правда. Без прикрас.

Первая чеченская война пришлась на 1994 год, но я прекрасно помню эти бесконечные репортажи по телевидению, как сотни тысяч россиян замирали около экранов телевизоров, не веря своим глазам. Никто не думал, что всё…