Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины

Рид ХоффманБен Касноча

3,2

Цитата
Хоффман и Касноча извлекли "эссенцию" предпринимательства и превратили ее в эффективную микстуру для достижения личного успеха, какими бы ни были наши карьерные планы.
Джон Этчеменди,…
Издательство: Альпина Паблишер

9 декабря 2021 г. 10:55

0.5

Необходимо подходить к карьерному развитию с позиции стартапа.  Главное — не терять гибкости и бдительности.  «Двадцать лет опыта» означает, что человек 20 раз повторил опыт одного года работы. Каждый год должен отмечаться новыми испытаниями и новыми достижениями. Повышайте своё образование. В долгосрочной перспективе продвижение по карьерному эскалатору повышает ваши риски.

За всё в мире  идёт конкуренция. Важно определить своё конкурентное преимущество — аналогично тому, как стартапы находят в себе ценные особенности, выгодно отличающие на фоне конкурентов.
1. Ваши активы — то, чем вы владеете: материальные активы (наличные в бумажнике); нематериальные активы (навыки, опыт и образование).
2. Ваши стремления и ценности — представления о будущем и то, что важно для вас в жизни. Энтузиазм…

ISBN: 978-5-9614-2227-6, 978-0-307-88890-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

9 декабря 2021 г. 10:55

0.5

DmitryKv

25 июня 2018 г. 23:48

Чем больше я читаю книги написанными действующими руководителями различных фирм, тем больше я прихожу к выводу, что лучше всего избегать подобной литературы. Т.е. глянул на обложку и если там указано, что автор действующий глава некой фирмы, то с вероятностью 98%, книга – расширенная рекламная брошюра, пытающаяся, с разной степени успеха, скрыть этот досадный факт. Что же касается слов в названии книги отсылающих нас к Силиконовой долине и start-up, то я должен предупредить, что с моей точки зрения, читатель скорее всего не найдёт каких-то инсайдов о работе фирм или о методах работы менеджмента в таких фирмах. Просто автор и фирма были созданы именно в Силиконовой долине и всё. Итак, о чём же книга. Начало было многообещающим, нужно признать. Автор пишет о том, что мир изменился и что…