Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины

Рид ХоффманБен Касноча

DmitryKv

25 июня 2018 г. 23:48

Чем больше я читаю книги написанными действующими руководителями различных фирм, тем больше я прихожу к выводу, что лучше всего избегать подобной литературы. Т.е. глянул на обложку и если там указано, что автор действующий глава некой фирмы, то с вероятностью 98%, книга – расширенная рекламная брошюра, пытающаяся, с разной степени успеха, скрыть этот досадный факт. Что же касается слов в названии книги отсылающих нас к Силиконовой долине и start-up, то я должен предупредить, что с моей точки зрения, читатель скорее всего не найдёт каких-то инсайдов о работе фирм или о методах работы менеджмента в таких фирмах. Просто автор и фирма были созданы именно в Силиконовой долине и всё. Итак, о чём же книга. Начало было многообещающим, нужно признать. Автор пишет о том, что мир изменился и что…

28 мая 2015 г. 18:40

Разные советики по построению своей карьеры. Идея в том, что нужно быть как стартапы: знать свои конкурентные преимущества, быть гибким и адаптивным, готовым к изменениям. Еще советуют иметь обширную сеть контактов. Но, в целом, ничего особенного.

12 сентября 2020 г. 23:41

Книга в целом неплохая, может быть сложилось такое впечатление, потому что это моя первая книга по данной тематике. Весь материал условно можно разбить на две части: 1) рассказывается про то, что в быстро меняющимся мире очень важно уметь под него подстраиваться, в том числе приобретать актуальные знания, и всегда обращать внимание на долгосрочные перспективы; 2) Вторая часть про нетворкинг, и как правильно его организовать и поддерживать для успешной карьеры. Причем вторая часть составляет примерно 3/4 книги. Безусловно все подкреплено конкретными примерами из реальной жизни, что позволяет убедится в действенности метода.

Из недостатков хотелось бы выделить, что вторую часть, по моему мнению, сильно растянули.