Индустриальное общество и его будущее (Манифест Унабомбера)

Теодор Качинский

13 января 2022 г. 23:08

5 Сегодня 13.01.2022 и я только узнал о книге

Прочел лишь несколько цитат .... Сразу узнал сегодняшний день !.... Хотя автор писал за долго до сегодняшнего дня ... Сегодня желание мировых элит и их планы на будущее человечества для меня очевидны, как и то, что автор книги очень незаурядный человек ! ... Обязательно прочту весь этот труд .

2 мая 2021 г. 19:18

5 История фрика, которая достойна внимания

После прочтения данной книги складывается очень странное двоякое чувство. С одной стороны парень на 100% террорист и злодей и кажется каким то странным глупцом. Но после прочтения каждого параграфа и особенно после его высказываний о либерализме и его сторонниках (автор называет их "леваками") все расставляется на свои места.

Данное историческое событие, безусловно стоящее к рассмотрению если вам вы интересуетесь историей современного мира. Не смотря на свою чудаковатость Качинский как минимум грамотно излагает свои мысли и идеологию движения FC.

Конечно в самом манифесте есть очень много противоречий , и данная книга, скорее всего "зайдет" очень не многим, но все же моя рекомендация остается неизменной, однозначно нужно читать!

20 декабря 2019 г. 10:42

Чем эта бредятина отличается от продукции мозгов всяческих новых гуру и ньюэйджеров не очень понятно. Удивляет известность, разрекламированность и якобы серьёзность этого "труда". Вон даже обложку состряпали.

Бред психически больного человека, обиженного на весь мир/10. А впрочем, что я ожидал.

MarchCat

по тёплому и ламповому чтению

25 февраля 2019 г. 15:07

3.5 Восстание машин началось...

«Никто не знает, что будет, после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать.» х/ф «Матрица: Революция»

Теодор Качинский. Гений, плейбой, миллиардер, филантроп... вундеркинд, досрочно окончивший Гарвард и получивший престижную должность в одном из Калифорнийских университетов. Его диссертацию по очень узконаправленной математической тематике смогла понять и оценить лишь горстка учёных. Человек выдающихся умственных способностей, силы воли и обладающий смелыми политическими взглядами. При этом он оказался одним из самых опасных, неуловимых и дорогих преступников за всю историю Америки, державшим в страхе страну и водившим за нос ФБР…

21 апреля 2018 г. 23:02

4 Снести все к чёрту!

Уфф... заново пишу обзор на «Манифест»! Слишком много хочется написать про книгу, в которой много что написано. В ней каждый параграф, а их там более двухсот, очень сжато иллюстрирует глобальную мысль. Автор старается на примерах разложить всё по полочкам в наших головах. Масса уточнений, чтобы мы не напридумывали чего-то лишнего.

Суть - индустриальное общество превратилось/превращается в Систему. И мы, люди, становимся её сытыми рабами. Шаг за шагом, чем дальше тем хуже. Нам уже не нужно заботится о вопросе своего выживания, мы зависим от тьмы факторов, наши цели навязаны системой, мы занимаемся суррогатной деятельностью. Чем выше уровень технологий в стране, тем больше психических отклонений ибо такая жизнь противоестественна природе человека. И эти отклонения - симптомы, которые лечат…

16 февраля 2018 г. 17:44

Первая половина вполне логична, далее автор противоречит сам себе. Добыча пищи вручную, когда ее можно купить в супермаркете, как и любой сознательный отказ от технологий чтобы жить было искувственно сложнее - каноничный пример суррогатной деятельности от которой автор предлагает отказаться. Плюс набившие оскомины мифы о "Благородном Дикаре" и "Раньше было лучше". Кажется он просто был двинутый.

27 сентября 2017 г. 09:04

5 Люди овцы. Жизнь суррогатна. Антиутопия уже здесь.

Вот я четвертый раз пересматриваю Доктора Хауза (не подряд, конечно), и каждый раз всплывает что-то, на что я раньше не обратила внимание из-за своего возраста или интересов. В 7 сезоне Хауз называет увлекшуюся овощной пушкой тринадцатую Качинским, загуглив фамилию я обнаруживаю гениально математика террориста. Это интересно, правда. В данной книге есть словоохотливое предисловие, которое рассказывает биографию Качинского, описывает его характер, соглашается с его точкой зрения, описывая типичный российские проблемы, с которым и боролся Качинский. Забавно, но Качинский с Хаузом во многом схожи, они гении в своей науке, нетерпимы к глупости, радикальны в методах, бесстрастны к этическим нормам и реакциям общества. Они считают, что жить «вот так» не правильно, и борются своими методами.…

28 марта 2017 г. 13:04

Краткое содержание книги:

1. Коммунисты = либералы (любопытное равенство, вызывающее гомерический хохот) = раковая опухоль на теле планеты.

Связи между пп. 1 и 2 нет никакой.

PROFIT