Колыбель для кошки. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Рецидивист. Галапагосы (сборник)

Курт Воннегут

4,4

В томе представлены лучшие произведения классика американской и мировой литературы XX века Курта Воннегута.
Серия: Библиотека мировой литературы
Издательство: АСТ, АСТ Москва

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 мая 2024 г. 18:52

Честное слово - я ничегошеньки не поняла...То ли у меня мозгов маловато, то ли автор слегка, мягко говоря, перемудрил. То ли и то, и другое одновременно. То ли какой-то еще вариант. А возможно, книга просто попала ко мне не в то время и не в то настроение.

Но тут, кроме того, что книга об Апокалипсисе, в котором виноват сам человек, я ничего не увидела. Тут еще есть некоторые отсылки к человеческим жутким изобретениям в виде, например, ядерной или водородной бомбы. Плюс религиозная тематика. И, возможно, автор явный антимилитарист, призывающий человечество задуматься над всеми ужасами, которое оно творит. В таком случае произведение в нынешнее время актуально как никогда.

Зато мне очень понравилась идея про лёд. Вроде как, мысль у людей была избавиться от грязи, а по итогу получилось,…

Колыбель для кошки, роман

Перевод: Рита Райт-Ковалёва

стр. 17-178

Бойня номер пять, или Крестовый поход детей, роман

Перевод: Рита Райт-Ковалёва

Перевод: П. Зафиров, Ю. Здоровов

стр. 525-720

ISBN: 978-5-17-064170-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Курт Воннегут «Галапагосы»

Курт Воннегут «Рецидивист»

Курт Воннегут «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 мая 2024 г. 18:52

Marka1988

Так много книг, так мало времени

10 мая 2024 г. 19:31

Я выскажусь, как и все - я ничего не поняла! Начало книги - как удар головой об асфальт. Кружится, звенит в ушах и не осознаешь кто и где ты. Когда же наступит тот день, когда я буду книгу жанра антиутопия понимать сразу, а не обращаясь за помощью к Википедии или рецензиям других читателей? А я реально ждала, когда появится кошка в колыбели. Оказалось, что название обозначает игру в веревочку - такую же путанную, как и книга. Итак, что в итоге я "выцепила" из книги... Это журналист, от которого ведётся повествование, решил написать книгу об атомной бомбе. В её создании принимал участие ученый Феликс Хониккер. Для которого главное было потешить самолюбие и не хотел думать, чем может это обернуться. Да ещё и некий "лед-9" изобрёл. Если хоть кусочек попадёт в воду, то вмиг все превратится в…