Marka1988

Так много книг, так мало времени

10 мая 2024 г. 19:31

Я выскажусь, как и все - я ничего не поняла! Начало книги - как удар головой об асфальт. Кружится, звенит в ушах и не осознаешь кто и где ты. Когда же наступит тот день, когда я буду книгу жанра антиутопия понимать сразу, а не обращаясь за помощью к Википедии или рецензиям других читателей? А я реально ждала, когда появится кошка в колыбели. Оказалось, что название обозначает игру в веревочку - такую же путанную, как и книга. Итак, что в итоге я "выцепила" из книги... Это журналист, от которого ведётся повествование, решил написать книгу об атомной бомбе. В её создании принимал участие ученый Феликс Хониккер. Для которого главное было потешить самолюбие и не хотел думать, чем может это обернуться. Да ещё и некий "лед-9" изобрёл. Если хоть кусочек попадёт в воду, то вмиг все превратится в лёд. Вот если честно, мне лень писать рецензию на данную вещь. Глупо же пересказывать сюжет. Не понравилась путаница, непонятная разбивка на "миллион" глав, избитые выводы о том, к чему может привести то или иное изобретение.

Читаем классику вместе
Собери их всех