Колыбель для кошки. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Рецидивист. Галапагосы

Курт Воннегут

4,4

В томе представлены лучшие произведения классика американской и мировой литературы XX века Курта Воннегута.
Серия: Золотой фонд мировой классики
Издательство: Пушкинская библиотека, АСТ

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 апреля 2021 г. 00:52

3.5 Колыбель для кошки

"... вот в чём вся наша беда — слишком много людей занимают высокие места, а сами трупы трупами."

В 2010-м купил омнибус лучших вещей Воннегута. Если не ошибаюсь, триггером послужила то ли рецензия, то ли статья об авторе в "Мире фантастики". У меня был кратковременный период желания приобщиться к необычной классике фантастики. Помимо Воннегута взял ещё два толстенных тома Дика . Дика -то я почитал, а до Воннегута вот добрался только спустя десятилетие. Это к вопросу о важности собирания библиотеки.

Прихотливые извивы сюжета знакомят нас с семьёй создателя атомной бомбы, с его коллегами, поклонниками и недоброжелателями. Писатель, решивший написать книгу о дне, когда взорвались ядерные бомбы в Японии, приезжает в Илиум, пыльный маленький городишко, где почти всю жизнь прожил гениальный…

Колыбель для кошки (переводчик: Рита Райт-Ковалева) - Роман - c. 17-178
Бойня номер пять, или Крестовый поход детей (переводчик: Рита Райт-Ковалева) - Роман - c. 179-314
Рецидивист (переводчик: Алексей Зверев) - Роман - c. 315-524
Галапагосы (переводчики: П. Зафиров, Юрий Здоровов) - Роман - c. 525-720

ISBN: 978-5-94643-068-5, 978-5-17-019455-1, 978-5-9713-5776-6

Год издания: 2003

736 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 апреля 2021 г. 00:52

3.5 Колыбель для кошки

nimfobelka

24 октября 2011 г. 21:34

Колыбель для кошки Эта вещь производит впечатление и что-то переворачивает в мозгах. Я не могу сказать, какое именно впечатление, и в какую сторону сдвинулись мозги. Это что-то на уровне ощущений. Там очень много всего, но оно преподносится так... Как бы между прочим. Наверное, "Колыбель для кошки" можно прочесть, не тормозя и не задумываясь. Но, вообще говоря, есть на чем остановиться буквально на каждой странице.

Бойня номер пять

Книга такая короткая, такая путанная, Сэм, потому что ничего вразумительного про бойню написать нельзя

Эта книга аккуратно вытаскивает из тебя душу, рвет ее на тонкие лоскуты, комкает и кладет обратно. И ты ходишь потом с этой смятой штукой внутри и ничего сделать с ней не можешь.

Галапагосы О том, что всё связано со всем, о механизмах эволюции, о том, что все…