Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2

Уолш Н.

31 октября 2022 г. 20:52

Почему он не вещает стихами?

А ведь мог бы! Или это для того, чтобы прямо совсем упростить?

Подобные вопросы возникают непрерывно.

Почему в подобных книгах, зачастую, присутствуют лишь всем известные, "брендовые" личности; Иисус, Будда, Эйнштейн и ещё несколько узнаваемых.

А на ряду с ними, б-г(вооброжариум автора), видимо, пропитанный духом сВобод хвалит  Билла Клинтона и Дж. Буша. И вещает о едином правительстве на планете, которое будет построено, конечно же, по подобию строя государства, наилучшего и правильнейшего -  США.

После таких моментов, читать уже откровенно забавно.

Смущает, что не называются множество других имён и фамилий, которые так же оказывали большое влияние на человечество. В разных сферах, на разных континентах.

А когда,  не дают ответы на подобные вопросы, -насколько…

1 февраля 2022 г. 10:11

4 немного разочарован

Примерно раз в три месяца у меня возникает потребность в чтении эзотерической литературы. Сразу отмечу, что к подобным книгам я отношусь с некоторым скепсисом, а к чтению подхожу с трезвой головой. Но у меня нет предубеждений, хотя есть определенные ожидания. А ожидания, как нам известно, главные враги – удовольствия. Именно по этой причине, я не смог получить должных эмоций и мыслей после прочтения второй книги бесед.

С этим автором я познакомился случайно. Был период, когда я работал рядом с торговым центром. И каждый обеденный перерыв я прогуливался по книжному магазину. В основном, я разглядывал философские, религиозные и эзотерические книжки. Мне хотелось чего-то нового. И вот в какой-то очередной обеденный перерыв я и купил «Беседы с Богом»  (книга первая).

Кто следит за моим…

12 января 2021 г. 00:41

3 "Давай вернемся к тому, с чего мы начали: Ты всё это придумываешь сам"

Не так прониклась ей, как Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1 . В ней много интересных мыслей, но к ней меньше эмоций. Продолжает повторяться основной посыл:

Ты решаешь, Кто Ты Есть, а потом переживаешь это на своем опыте.

Особенно остро понимаешь что за текстом стоит человек со своими убеждениями, который вписывает их в уста "бога", протискивает свое видение, чтобы люди поняли и согласились с ним. Тема сексуальности детей меня тут насторожила. В особенности воодушевленная реакция автора:

Спасибо Тебе. Спасибо . Я надеялся, что Ты внесешь в эту тему хоть какой-то здравый смысл.

Тонкая грань "делайте как хотите - нет плохого и хорошего" и "делайте вот так". Не знаю сделали ли это намеренно, но часто, после разъяснений, автор спрашивал так, будто не слушал. Автор:

3 января 2021 г. 02:20

Книга 2 по моей личной шкале уступает Книге 1, от которой был переворот сознания и в целом зацепилась за эту трилогию Нила Уолша.
Вторая книга немного скучно написана, много диалогов повторяется из пустого в порожнее, что уже было описано в первой книге. Также много по поводу мироустройства, но в ключе как должно быть, на моменте рекомендаций по единому мировому правительству и вовсе засомневалась в данной книге, т.к. я рьяный противник объединения всего и всех.

Как мне кажется, в целом была утрачена суть повествования, какая была в Книге 1, из разряда "нет плохого и хорошего, все относительно и все имеет место быть" в довольно однобокое мнение в Книге 2, как "должно" быть..

Много описывается на примере США, что и вовсе не интересует и странно, если книга ориентирована по идее на…

15 августа 2014 г. 11:36

Почти 2 года назад я читала Книгу 1. Она произвела на меня большое впечатление, но за вторую книгу я взялась только сейчас. Вернее она, как обычно ко мне приходят книги, нашла меня сама. Эта книга более... зрелая, что ли. В ней много философии, ответов и поводов для того, чтобы подумать, поразмыслить. Многое перекликается с чем-то скрытым в душе, от некоторых слов буквально знобит и создается впечатление, что кто-то говорит их прямо тебе, персонально. Я долго читала эту книгу. Откладывала, перечитывала, подчеркивала и что-то даже выписывала. На такую литературу сложно делать обзоры, потому что каждый в подобных книгах что-то находит для себя. Или не находит вовсе. Я бы посоветовала каждому прочитать эту трилогию и прислушаться к душе.

17 сентября 2010 г. 12:32

Никогда не рассматривай себя отделённым от других и никогда не рассматривай себя Разделённым со Мной. Никогда не говори другому ничего, кроме полной правды и никогда впредь не приемли ничего меньшего, чем твоя самая большая правда обо Мне. Первый выбор определит второй, ибо когда ты увидишь и поймешь, что ты Един со Всеми, то ты не сможешь говорить неправду или утаивать важные сведения, а также не будешь никаким иным, кроме как полностью открытым для других, потому что тебе будет ясно, что это в твоих самых лучших интересах