31 октября 2022 г. 20:52

Почему он не вещает стихами?

А ведь мог бы! Или это для того, чтобы прямо совсем упростить?

Подобные вопросы возникают непрерывно.

Почему в подобных книгах, зачастую, присутствуют лишь всем известные, "брендовые" личности; Иисус, Будда, Эйнштейн и ещё несколько узнаваемых.

А на ряду с ними, б-г(вооброжариум автора), видимо, пропитанный духом сВобод хвалит  Билла Клинтона и Дж. Буша. И вещает о едином правительстве на планете, которое будет построено, конечно же, по подобию строя государства, наилучшего и правильнейшего -  США.

После таких моментов, читать уже откровенно забавно.

Смущает, что не называются множество других имён и фамилий, которые так же оказывали большое влияние на человечество. В разных сферах, на разных континентах.

А когда,  не дают ответы на подобные вопросы, -насколько помню, обещали практику во 2 книге, если не изменяет память-, говоря о том, что уже всё есть и можно не особо стараться.

Первая книга несомненно лучше. Но как оказывается, она была лишь заманухой, из - за чего и была приятной на вкус.

Как по мне, во второй беседе, если что и удастся почерпнуть, так это воды. Пускай с несколькими интересными идеями, но скорее всего, какой -то мути по системным строениям общества: социально, экономически и духовно.

Удивила оценка данного произведения здесь. Спекуляция на важные темы, становиться лишь крепче под конец.

В стиле автора, это рецензия служит одним из закономерных воплощений.

Читайте и открывайте.

Сохраняйте бдительность и ясность!

Бог дает ответы Нилу Уолшу - через призму его понимания и его жизни. Он живет в Америке - конечно же ему понятнее будет рассказ на основе его страны и его президентов. Вам бы Бог дал другой ответ с вашими примерами.

Насчёт ответов и Б-г согласен. Относительно Уолша, учитывая настоящую и дальнейшие его книги, считаю исключительно спекуляцией на духовной теме -хайп. Субъективно.