А вот те шиш (сборник)

Михаил Веллер

Уже первые оригинальные и потрясающе смешные рассказы М.Веллера, дебютировавшего в семидесятые годы, вызвали восторг читателей. В предлагаемую читателям книгу "А вот те шиш" включены произведения…
Издательство: Пароль

23 июля 2023 г. 01:32

3 Истина едина, заблуждение многолико, а правда у каждого своя

Автор - писатель Михаил Иосифович Веллер (1948г).
Жанр - детектив, триллер.
Написан и опубликован предположительно в 1997г.
Небольшой рассказ о неотвратимости наказания за уголовное преступление.
История и обстоятельства преступления описываются с точки зрения 11-ти действующих лиц.
Примечательные моменты:
-девушка подарила своему возлюбленному колечко, я думаю это большая редкость, обычно происходит наоборот;
-странно, что жертва носила кольцо от любимой девушки в часовом кармашке, а не на пальце. Пришлось бы долго снимать колечко с пальца убитого, проше написать, что человек носил их в часовом кармашке;
-странно, что убийца сразу не попал под подозрение. В тот день они выпили при свидетелях, убийство произошло непосредственно возле дома где они оба жили, версия  бандитского нападения не…

Нас горю не состарить

стр. 59-61

Котлетка

стр. 62-69

Бог войны

Конь на один перегон, рассказ

стр. 82-103

ISBN: 5-94966-058-7, 5-17-037845-9

Год издания: 2006

23 июля 2023 г. 01:32

3 Истина едина, заблуждение многолико, а правда у каждого своя

Автор - писатель Михаил Иосифович Веллер (1948г).
Жанр - детектив, триллер.
Написан и опубликован предположительно в 1997г.
Небольшой рассказ о неотвратимости наказания за уголовное преступление.
Примечательные моменты:

10 июля 2023 г. 16:39

4 =Грустно, но героя совсем не жаль=

Какой-то бестолковый казак этот.. Всё не по уму.. За что не возьмётся - всё кувырком, всё испортит, всё через.. Не человек, а промокашка.. В жизни сложно таким людям.. Не то, чтобы они бесполезны, но как-то мешаются..

Подборки