4,1

Перед вами первая книга из поистине народного сериала "ЧЕРНЫЙ ВОРОН", полюбившегося миллионам читателей и телезрителей.

У Татьяны Захаржевской было все: любящие родители, выполнявшие любую ее…
Серия: Современная проза
Цикл: Чёрный ворон, книга №1
Издательство: Нева

Bodiu 14 (Bodiu14)

12 июня 2023 г. 23:40

3 "Наши чувства – это наше личное дело, пока мы не выплескиваем их друг на друга." Д.Вересов

"Черный ворон" - странная книга. Зачин явно должен был положить мистическую основу жизни главных героинь, но по факту сложилось так, как сложилось.... При прочтении, постоянно возникали двоякие чувства - вроде бы и написано легко, и сюжет развивается, и интересно... И все равно остаётся какой-то странный осадок: тягуче-горький... Поймала себя на мысли, что заканчивая читать первый том на продолжение не тянет, не хочется дальше погружаться в историю данных героинь. Не понятно почему? Кто-то в рецензиях писал о чернухе, я бы отметила очень уж все шаблонно-сериально, а вот с душком - да, как-то всё получилось и душно, и с душком одновременно. В общем, начало было более обещающим, чем продолжение.

ISBN: 5-7654-4291-9

Год издания: 2005

Bodiu 14 (Bodiu14)

12 июня 2023 г. 23:40

V_ES_it

14 июля 2023 г. 08:49

"Чёрный ворон" - роман 1997 года отечественного писателя Дмитрия Вересова (настоящее имя - Дмитрий Александрович Прияткин). Книга открывает одноимённый цикл, состоящий из двенадцати основных и двух дополнительных частей.

Это авантюрно-приключенческий роман позднесоветских и раннероссийских лет: две временные линии, большее внимание уделяется событиям 1976 года, но история семьи прослеживается с революционных времён, делая более детальную остановку в 1956 году, когда произошла завязка, вторая линия - 27 июня 1995 года, про неё пока что очень мало информации, это главная интрига.

А ещё, это семейная сага с капелькой мистики. Но сверхъестественного здесь мало, а то что есть легко можно отнести к глупым суевериям и бредовым обрядам.

Авантюры и приключения многих героев этой истории…

Подборки