Я Вас слушаю... Советы руководителю как правильно слушать собеседника

3,7

_Masha_masha_

1 марта 2021 г. 12:58

4 Как научиться слушать?

Книгу я начала читать потому что посоветовала преподавательница из университета. А учусь я на психолога где очень важно иметь навык рефлексивного слушания.

Книга оказалась полезной, она по сути короткая но есть упражнения для того чтобы понять а как вы слушаете.Слушаете ли вы внимательно?Очень много вопросов на которые отвечая можно лучше понять как ты ведешь себя при разговоре.Очень понравился раздел с советами как надо и как не надо слушать. В общем для общего развития книгу рекомендую).

Перевод: Н. Симонов

Кураторы

_Masha_masha_

1 марта 2021 г. 12:58

4 Как научиться слушать?

6 декабря 2013 г. 13:13

Несмотря на то,что книжечка очень маленькая и читается очень легко,в принципе она является полезной.Автор лаконично излагает прописные истины,которые по сути должен знать каждый и поэтому советы из пункта "Как надо и как не надо слушать",а также самостоятельные вопросы,которые вы задаете себе по ходу чтения книги и небольшие упражнения, помогают вам определить , в каком именно направлении вам предстоит работать,что бы наконец-таки научится активному слушанию и другим "фишкам",которые пригодятся вам в разговоре с людьми.