De_Kuleya

...звездные обломки слов...

8 апреля 2024 г. 09:49

5 Закон Дитто суров. ...

В книжных циклах один из сложных моментов - удержать читателя после первой части. Нашему автору это блестяще удалось. Вторая книга получилась очень насыщенной и ни одной странице не уступающей первой. Я смело могу сказать, что вторая книга очень сильная и крутая. Во первых появилась Глоссарий. Это очень удобно. Всегда можно подглядеть, кто есть кто, кто кому кем приходиться. И морфология существ опять таки. Во вторых начинают закрываться все непонятные пробелы первой книги. Все складываться как по нотам в голове. Мотивы, поступки, что привело к тем или иным событиям. Текст лёгкий и плавный. Героев стало меньше, но следить за ним стало вдвойне интереснее. А сколько здесь политических интриг! С ума сойти можно. Я с удовольствием следила за Рейном. Этот персонаж заиграл более яркими…

ChamomileKa

2 мая 2024 г. 15:42

5 Разберёмся с традициями и законами, которые поддерживают этот мир?

Из «ничего непонятно, но очень интересно» мы планомерно перемещаемся в «очень интересно и даже все понятно».
Причём я думала, что стикеров во второй книге станет намного меньше, но нет, я наоборот отмечала отсылки на предыдущую часть, моменты, которые раскрыли пасхалки, ответы на старые вопросы.

В общем и целом «Закон Дитто» вышел для меня более познавательным и лучше раскрывающий созданный Анной Щучкиной фэнтезийных мир))

И так как действие в этой части [дальше отсутствую прямые спойлеры, лишь мои эмоции от прочитанного] прямое продолжение первой, спустя пять лет, читать книги надо обязательно по порядку и внимательно.
Сохраняется авторский стиль — резкий, безжалостный по отношению к персонажам, закрученный на политических интригах.
А вот динамка наконец-то местами позволяла передохнуть и…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

26 мая 2024 г. 20:03

4.5 Сутки закончатся, рубцы останутся только на душе. Таков удел стражей…

Встречаем отзыв на вторую часть из цикла «Сожженные земли»! Во избежания спойлеров, если вы не читали первую книгу, но планируете, рекомендую найти отзыв на неё.

Я предупредила вас! Снимаю с себя какую-либо ответственность!

Первая часть закончилась очень эпично. Главного героя, Александра, убили! Обычно в таких случаях происходит неожиданное воскрешение или подстава смерти, но тут не тот случай! Автор раскрыла нам тайну прошлого персонажа, и рассказала, что он постоянно перерождается на Земле.

И вот один из главных героев, Костераль, уже много сотен лет пытается найти Александра и сберечь его, чтобы он исполнил свою миссию в Таррвании. Но раз за разом его убивают. Страшно представить, но Александр прошел уже 26 циклов перерождения, т.е. десятки смертей, и многие у Костераля на руках…

Событи…

Sasha_Krop

17 мая 2024 г. 14:18

4 Первый и главный вопрос после закрытия книги — когда следующая??

В этой части заметно сместились акценты — с вопросов мы переходим к ответам. Постепенно узнаем историю мира и персонажей, знакомимся с фауной, выходим за границы империи. И очень далеко продвигаемся во времени, оно в книге летит с бешеной скоростью.

Здесь гораздо больше драконов и представителей других рас, особенности которых тоже раскрываются

Появляются новые интересные герои, больше внимания уделяется старым. К ним уже привыкаешь и следить становится все интереснее и волнительнее, особенно с учетом того, что они раскрываются и ты получаешь больше информации об их прошлом.

А еще автор не изменяя себе выпиливает героев направо и налево

Как вы уже поняли книга мне понравилась, даже больше, чем первая.

Единственный минус — очень сложно разобраться со временем. Допускаю, что я ошибаюсь, но…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

26 марта 2024 г. 11:13

5 Ага. Свергнуть императора, победить дракона... какой-то квест у вас не оригинальный.

Отзыв на первую часть.

Противостояние братьев Фуркаго продолжается, что ждёт каждого из них: счастливая жизнь, власть, а может смерть?

Дитто зелёного дракона торжествовал. Дитто черного дракона молчал.

Повествование в этой части ведётся в основном от двух лиц: уже знакомого нам Эжена и Винсента, которого мы видели ранее краем глаза.

Эжен - герой, который полюбился в первой книге, а в продолжении показывает себя и с другой стороны, интересна история с метанием разума и сердца.

Я делал вид, что равнодушие - моё второе имя, а глупость - первое.

Винсент - единственный сын императора и казалось бы, к нему должны относиться соответствующе, но как бы не так. Я испытывала сочувствие к этому мальчишке.

Это существо обожало публично позорить тех, кто осмелился переступить ему дорогу. Но чем императрице…

homelike_books

2 мая 2024 г. 19:11

5 Я бы перечитала еще раз

В самом начале своего отзыва на "Сожженные земли. Закон дитто" хочу отметить, что это более менее понятная книга (в сравнении с первой частью). Если в "Лишнем" мозг совсем ломался на каждой странице, то вторая часть цикла хотя бы какие-то события ставит на свои места и дает представление о происходящем.

Все равно до середины книги я читала, как будто путаясь во всем. Но надо отдать должное автору и сказать спасибо за то, что к концу я сложила в голове сюжет. Появилась Александра, с повествованием которой все заиграло. Моменты с этой героиней были забавными, что меня бесконечно улыбало.

Вторая книга получилась эмоциональнее, живее и, как я уже отметила, понятнее. Она ярче, и действительно напоминает и открывает нам тайны прошлого.

Специально не буду углубляться в сюжет, ибо этим могу не…

19 мая 2024 г. 22:38

5 Впечатления о книге

Вторая часть этого цикла весьма отличается от первой во многом - эмоциями, чувствами героев, глубиной раскрытия каждого персонажа, а также по тому, как разворачивается сюжет.

Здесь встречаются как герои из первой части, так и абсолютно новые - со стороны любовной линии мы также узнаем подробнее об одной паре.

«Закон дитто» даст ответы на многие вопросы, которые появились после прочтения предыдущей части, но все равно подкинет новых. Казалось бы, что сюжет идет плавно и без крутых поворотов, но это совершенно не так. Каждую главу происходит что-то неожиданное и необычное, порой можно остаться сидеть с открытым ртом и совсем не понимать, что происходит и как к этому могло все привести.

Многих «стареньких» персонажей также удается узнать, например, об их детстве или о причинах, почему кто-то…

Klukva_9090

22 марта 2024 г. 14:53

Анна Щучкина "Сожженные земли. Закон Дитто"

Долгожданное продолжение сожженных земель! Заготовили платочки, успокоительное и можно погружаться в эту историю.

События во Второй книге развиваются спустя 5 лет после событий в первой. Героев, которым посчастливилось выжить в первой части во второй приходится очень не сладко.

Классный прием с главами от разных персонажей. Дает возможно как бы послушать разные истории которые объединяются в одну. А так же узнать глубже персонажей и их мотивы.

Герои снова вас удивят и каждый по-своему!

Суровый мир с жестокими законами врядли оставит вас равнодушными. Множество деталей, а также стихи забытых поэтов Таррвании вначале почти каждой главы помогают лучше окунуться в атмосферу.

Ну и конечно интриги и заговоры! Каждый ведёт свою игру, ну а нам предстоит…

30 марта 2024 г. 17:11

5 OMG! Круто-круто-круто!!!

Продолжение цикла «Сожженные земли» вышло еще круче, еще мощнее, еще масштабнее! Такой накал эмоций, еще большее погружение в мир и тайны, которые наконец-то начиняют проясняться.

Итак, со времен кровавых событий финала первой части прошло пять лет. Время будто замерло, а концентрация тревоги и скорых перемен повисла в воздухе. Все понимают, что как раньше уже нельзя. Но что сделать, чтобы изменить порядок вещей?

Мы вновь увидим полюбившихся (и не очень) героев, а также познакомимся с новыми. Каждый из них преследует свою собственную цель, но в какой-то момент их судьбы переплетутся.

Сложно писать отзыв на следующую книгу без спойлеров, но я попробую.

Чем я была поражена, так это масштабом авторского мира. Еще больше лора, больше новых сверхъестественных рас, больше деталей о Тарвании.…

25 мая 2024 г. 18:07

5 этой книге я определенно ставлю 5

Сожжённые земли Анна Щучкина
2 часть - Закон Дитто

Она оказалась ещё круче первой части цикла. В данной книге раскрываются те вопросы, ответы на которые я так долго искала и ждала!

Эту книгу я поглотила буквально за пару дней, читалась легко, слог автора приятный и держала интригу до самого конца, что я не замечала как в день могла осилить 100 страниц

Во второй части ещё шире раскрываются тайны, погружение в политические интриги. Герои проходят через трудные испытания и приятные встречи, к сожалению (или к счастью) кто-то умрет, но возможно не на смерть, эта фраза держит просто в напряжении. Также многие раскрывают свои истинные лица, того, чего я неожидала произошло ярче всех, что вызвало бурю эмоций

*На самом деле то, что происходит неожиданно по щелчку пальца, сюрпризом, происходит как…