26 марта 2024 г. 08:24

5 5 из 5 Восторг!

Книга вызвала у меня целую бурю эмоций восторга и любви!

В ней раскрываются истории любимых героев из первой части и даже появляются новые герои, которые мне тоже очень понравились! А особенно Александра и Винсент)

Книга погружает в свою атмосферу, да так, что невозможно оторваться от чтения! Она полна новых и интересных существ, драконов, необычных и неожиданных поворотов событий
Есть и грустные моменты, что я даже заплакала
А ещё в книге мне очень понравилась парочка Эжен и Асира прям хочу увидеть развитие их отношений!
В книге просто прекрасный юмор)) особенно фразочки Александры

Помимо всего этого у книги шикарное оформление! Каждый раз любуюсь героями на форзаце и дракончиками внутри!

2 мая 2024 г. 20:25

5 "Кто-то рождается служить. А кто-то рождается править"

Перед нами шикарное героическое фэнтези, первая часть трилогии "Сожженные земли", которая с каждой страницей понемногу раскрывает мир, характеры героев и нехилый замес придворных интриг длиною в тысячу лет!

"Война ведётся не только мечами и стрелами, младший. Острее меча только язык, сеющий сомнения и страх."

Вышедшая год назад "Сожженные земли.Лишний" - приквел к основной истории. В ней мы познакомились с миром, героями; узнали в общих чертах, что за событие посеяло раздор между братьями 1000 лет назад. Повествование велось скачками из прошлого в будущее, из нашего мира на земли Таррвании.

Хотя мне безусловно понравился приквел, "Закон Дитто" читать намного приятнее, т.к. сюжет практически линеен и не надо устраивать мозговой штурм каждые 50 страниц. И как же круто находить ответы на…

29 марта 2024 г. 16:23

Продолжение «Сожженные земли», которое я очень сильно ждала. И ожидание было не напрасно. Возвращение в любимый мир и к любимым героям.

Хочу сказать, что ещё с первой книги в душу мне запала пара Эжен-Асира. Да-да знаю, парочка они ещё та, но Вы же знаете от «ненависти к любви»…

Что касается сюжета , он достаточно динамичный , хотела бы я сказать что он плавный, но нет… эмоциональный , интересный , полное погружение в действие.

Во второй части автор раскрывает многие тайны прошлого , и сразу все становится не тем, что казалось раньше. Все события переворачиваются с ног на голову.

Книга разделена на три части , с разными временными отрезками и это очень помогает понять когда и, что происходило в истории.

Политические интриги , перевертыши, и конечно же не обошлось без смерти.

Что касается…

18 марта 2024 г. 21:21

Итак, я прочитала вторую часть и могу сказать, только одно - это было ШИКАРНО.

Я даже не знаю с чего начать...

Во второй книге, автор не сдаëт позиции, глубже погружая нас в свою вселенную.

Во-первых, нас услышали и сделали словарь, со всеми непонятными и новыми словами, это значительно облегчило чтение.

Во-вторых, автор ещё круче (если такое возможно) стала прописывать мир, при чтении я смогла полностью уйти от реальности и с головой окунуться в эту вселенную.
Мне безумно понравилась атмосфера Исметра.

Так же, нам раскрыли некоторых персонажей, например Эжен - для меня, повернулся совершенно другим боком, я почти влюбилась. Хотя будем честны, больше чем он, мне понравилась его бабушка. Я серьёзно! В старости хочу быть именно такой.

Ещё я прониклась симпатией к Винсенту, мне его очень жаль.…

29 апреля 2024 г. 14:15

400 страниц

18+

Здесь вы не увидите горячих постельных сцен.

Здесь будут кровожадные и подлые стычки крон-принцев/королей.

Здесь будут нецензурные смешные и не только фразы.

Здесь будет приключение.

Во второй части Сожженных земель раскрывается еще больше секретов и появляются новые. Наивно я полагала что все умыслы будут обнажены. Обнажена была только тетка со скорпионьим хвостом

Как и в прошлый раз, я была поражена большим наличием и яркостью магических созданий, тут вам и огромные белые львы, и русалки, и перевертыши

Главные герои как в игре престолов, превозносятся на первый план, пропадают, возвращаются, снова пропадают. Этакий круговорот, «цикл» «по-сожженски». Мне безумно нравится, что автор не боится запутать читателя, а сразу пускает нас в необъяснимый хаос и походу дела возвращается…

1 апреля 2024 г. 01:26

4.5 Спойлер История закручивается...

Вторую часть цикла «Сожжёные земли» от Анны Щучкиной я ждала с большим нетерпением, так как первая часть произвела на меня впечатление и закончилась на самом интересном месте. Так что, когда книга наконец-то угодила в мои ручки, я незамедлительно приступила к чтению.

Книга разделена на три части, каждая из которых охватывает определённый промежуток времени правления императора Астраэля Фуркаго –  дитто зелёного дракона. Практически каждая глава сопровождена записками из походных записей Эжена де Мораладье, уже знакомым нам героем из первой части цикла, благодаря которым мы знакомимся с мироустройством Таррвании чуть ближе и глубже.

С самого Пролога нас окунают в известные печальные события из первой книги, чуть больше приоткрывая завесу тайны о том, что произошло в Кровавое утро на самом…

8 апреля 2024 г. 20:29

5 Дворцовые интриги, тайны, расследования!

Выражаю благодарность Анне за её творчество!
Я провела замечательные дни за чтением второй части и осталась в восторге!
Лично я увидела рост как персонажей, так и самого автора. Слог понятный для любого читателя.
Изюминка «Сожженых земель» - политические интриги. Здесь герои добиваются справедливости в Таррвании и делают всё, чтобы на престоле великой волшебной державы сидели законные правители - дитто белого дракона. Благодаря хитросплетениям разных сюжетных веток Анна планомерно ведет нас к разрешению внутренних проблем страны.
Здесь вы найдёте разрыв сердечка от душераздирающих сражений и потерь. Хотелось кричать и плакать за погибших персонажей, к которым успела привязаться.
Теперь ещё придется кусать локти в ожидании продолжения. Ведь закончилось на самом интригующем моменте. Она всё…

28 апреля 2024 г. 17:06

Взрыв мозга вам обеспечен.

Вторая часть книги "Сожжëнные земли. Закон дитто"

Так и хочется сказать: "Что здесь творится? "

Но это были лишь первые мысли. Потом вспоминаешь, что было в первой части, собираешь все ниточки воедино и тут бам! и приходит озарение)

Как развивается история Тарвании мы видим от разных героев и в разные временнын рамки.

Герои. Мы встретимся как с новыми персонажами, так и с теми, кто был в первой части. И скажу честно, чледитт ща развитием героев очень интересно. Их поступки не всегда можно предугадать, поэтому так интересно наблюдать за ними.

Сюжет. Уже в этой части появятся ответы на некоторые вопросы и многое станет понятней. Но и новых вопросов появится не меньше.

Оформление. Хочу отметить, насколько красивые сами книги. Что первая, что вторая часть радуют…

27 апреля 2024 г. 20:32

5 А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь

Это было очень мощно и нереально круто! Дайте мне третью часть!!!

Первая книга была не менее интересной и лучше нее только вторая часть. Здесь у нас еще больше заговоров, интриг и тайн.

Все персонажи имеют свои цели и все они неоднозначны. В этой книге наконец-то появилась

Аниса! Как я ее ждала. Меня ужасно бесил Астраэль всю книгу-прям очень. Они с

«императрицей»- настоящие тираны. Мои любимые персонажи не потеряли свой статус ( а то мало ли они- предатели). Я была вообще в шоке от книги. Здесь кто-то умирает, кто-то возрождается. У МЕНЯ ВЗОРВАЛСЯ МОЗГ! А эпилог оставил еще больше вопросов.

Мне нужно продолжение

Оценка: 10000/10

30 марта 2024 г. 22:39

4.5 «Их судьбы переплетутся. Но на чьей же шее затянется узел?»

Минуло пять лет после страшных событий. Александр мертв, Эжен в плену. Лжеимператрица все также на троне и ведет свою кровавую игру. А Сопротивление набирает обороты. Им во что бы то ни стало нужно найти настоящую Анису и вернуть Белых драконов, чтобы Тарвания не превратилась в пепел.

«Кровавых подношений становится все больше, незримых жертв — меньше»

Во второй части «Сожженных земель» мир раскрывается еще больше. События разворачиваются практически на всей территории Тарвании и не только. Мы побываем в Северной крепости, Вечных пустынях, в царстве Меренайтов и много где еще. Столкнемся с опасными существами, переживем песчаную бурю, поучаствуем в схватке с некромантами, проследим за злокознями императрицы. И это только малая часть того, что нас ждет в этой истории.

Мне очень понравилось,…