6 апреля 2024 г. 14:08

4.5 Помните того самого орущего суслика из мема? Так вот, его можно считать амбассадором моих впечатлений от чтения « Сожжённые земли. Закон Дитто»

Признаюсь честно, поначалу я немного потерялась в происходящем и было уже желание взять первую часть и освежить воспоминания, чтоб понимать что здесь вообще происходит? А точнее почему? Ведь перед нами предстаёт Таравания через пять лет после того самого кровавого утра.

К моему счастью в книге присутствовал глоссарий, так что я быстренько вспомнила что к чему и провалилась в историю.

Противостояние братьев Фуркаго продолжается. Пусть не в открытую, но мы четко понимаем, что « Кровавое утро» было лишь началом и зреет что то более глобальное. Интриги, тайны, шпионаж. Кому можно доверять? Кто из них искренен в своих мотивах? Как разрешится история с…

KopilochkaKnig

31 марта 2024 г. 22:07

Помните, я говорила о высоких планках для дебютной книги и о высоких ожиданиях?))
Обычно я стараюсь не строить ожидания по предстоящей к прочтению книги, но... В этот раз удержаться было сложно, ведь предпосылки к этому были.
Что ж, на мой взгляд, они оправдались на все 100℅

Вновь книга началась, из разряда "Ни чего не понятно, но очень интересно" .
С первой главы нас встречают очередные перепутанные линии, в которых по началу откровенно теряешься.
Однако, понимая, чего ожидать, я старалась подмечать детали сразу. И к концу, очередной бум не заставил себя ждать.

Новые и старые герои. Немного тайн прошлого и новый взгляд на первую книгу.
Ну, по стареньким и так понятно, а вот из новеньких лично для меня был наиболее интересным Винсент. Мы наблюдаем за его становлением с самого детства. И…

4 мая 2024 г. 16:18

4 "Однажды, когда время ускорит свой бег, приближая мир к точке перемен, мы встретимся."

Спустя пять лет после событий первой книги, проблемы в империи набирают обороты. Как никогда сильно сопротивление, а важные для исхода персонажи ещё не встали на свои места.
Кто же окажется в выиграше? А кто пожертвует собой ради игры?

Плюсы

Описания

Тарвания получилась очень живым миром. Тут много интересных локаций и разных существ. Мне понравились описания местности и магии. Отдельное удовольствие - это карта.

Персонажи

В этой части акцент сместился на других героев, что дало возможность познакомится с ними поближе. Эжен раскрылся для меня с новой стороны. Хотя, будем чесны, он малось помешался кое на ком....

Сюжет

Несмотря на отсутствие стержневого персонажа, сюжет движется в ясном направлении. К финалу все персонажи, которые тянули повествование в разные стороны, немного подсобрались,…

Kara_Trof

20 марта 2024 г. 00:28

5 «О тех, кому предначертано встретиться - сколько бы лет и жизней между ними ни пролегло»

Вторая часть воспринимается совершенно по другому. Может быть потому что знакома с миром, либо потому что описаний и подробностей стало больше. Люблю сравнивать книги в серии, каждая последующая становится лучше предыдущей по качеству.

Книга дает больше подробностей. И меня аж распирает от эмоций, мне так этого не хватало, знать все. История встает передо мной в цельную цепочку и покоряет своим сюжетом и миром. Тайны и интриги выворачивают наизнанку. Все что происходит, все планы невероятно масштабные и я даже устала удивляться. Сюжет закручен так, что этот клубок невозможно распутать.

Автор дает нам больше пояснений о мире. Читателя ждёт путешествие по многим территориям, даже в морское царство, что для меня было приятным сюрпризом. Встретить в книге о драконах русалок, ух, хорошоооо.

Сюж…

17 апреля 2024 г. 19:57

4.5 Даже лучше первой части

Первая часть была хороша, а вторая оказалась еще круче

Автор как будто сильно шагнула вперед в писательском мастерстве. «Сожженые земли» заиграли новыми красками. Даже воспринимается вторая часть как-то иначе

В «Законе дитто» мир раскрывается лучше, расширяется география всего происходящего, появляются новые герои, а еще, если у вас как и у меня остались вопросы после первой части, то здесь вы найдете все ответы

Отдельно выделю ДРАКОНОВ: в отзыве на первую книгу я писала, что они для меня больший роли не играли. Я даже думала, что может они и останутся как декорации. Но нет! В «Законе дитто» этих волшебных существ много, они очень подробно описаны и принимают участие в сюжете. Я кайфанула и была рада встретить прекрасных чешуйчатых созданий

Вообще воспринимать эту часть было проще чем…

14 мая 2024 г. 22:19

Сожженные земли Закон Дитто Анна Щучкина ️Каждый в этом мире стремился к силе и власти, прекрасно понимая, что за ними стоят лишь кровь и разрушение. Но это сродни карточному домику, каждый ярус в котором выкладывает одна из «рук» империи. Стоит только руке дрогнуть или ослабнуть, как домик рассыпется.

Вторая часть тетралогии оказалась такой же захватывающей и интересной. Встреча со старыми героями, дала почувствовать себя дома. А мир удивил тайнами и новыми секретами. Давайте обо всем по порядку. Герои : Снова и снова я буду говорить, что они все невероятно крутые. Яркие, живые, настоящие. Каждый из них неидеален, он имеет свои грехи, за которые расплачивается тоже сам. Появилось много новых , точно таких же запоминающийхся персонажей. Наконец-то мы увидели Винсент. Какой он... Сильный,…

18 апреля 2024 г. 04:30

4 Спойлер Уже что-то новое

После прочтения первой книги остались некоторые недовольства по поводу сюжета, а именно об однообразии его протекания. Однако, вторая часть приятно удивляет.

Было крайне приятно окунуться в новый фэнтези мир с головой, в особенности, когда его начали раскрывать с совершенно разных уголков. Познакомили с новыми расами, и сердцу было трепетно увидеть оборотней, русалов и вампиров [ах, моя слабость]. Познакомили с новыми персонажами, и даже показали процесс развития одного из них, более подробно. Радует глаз и глоссарий, когда порой приходится как никогда кстати.

Но куда без минусов? Скоротечность книги немного утомляет, за одну главу может пролететь несколько лет и это происходит чуть ли не регулярно, что со временем мешает вниманию. Я уже и забыл, сколько всего лет то прошло.

Эжен под…

11 мая 2024 г. 09:19

ВЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ?

Анна Щучкина

Сожженные замели: закон ДИТТО

#отзыв

Долгожданное продолжение истории, которая оставила нереальные впечатления и наконец я смогла прочесть ее и успокоить свою душу.

Анна теперь мой фаворит среди писателей фэнтези и у меня есть аргументы.

Ознакомившись с первой частью книги, я больше боялась не за сюжет, а за автора. Не даст ли она слабину в последующей книги. Не сбавит ли она обороты и сможет ли сделать вторую часть такой же интересной и динамичной. Думаю это страх каждого читателя, что берется за цикл. И тут я была убита на смерть. Ведь «Закон ДИТТО» оказался еще более интригующим и интересным. Сюжет стал держать в напряжении и волнении, а желание читать больше только усилилось.

Куда то пропал мой страх, ведь появилась уверенность, что все пройдет…

1 мая 2024 г. 06:45

Когда-то я думала, что первая часть этой истории "взорвала" мой мозг. Как же глубоко я ошибалась... вторая часть- это ещё большее нЕчто. С первых строк книги я вообще не понимала, куда попала. Было ощущение, что я в "змеюшнике", т.к. не могла определить, есть ли в этой истории хоть один положительный герой.

Дворцовые интриги, выяснение отношений между "родственниками", кровь, кровь, заговор, кровь, кровь и ещё раз кровь, и осознание того, что я с трудом понимаю, что и кто кому должен.

А автор тем временем расправлялась с героями не хуже Джорджа Мартина. И только начиная со второй половины этой невероятной истории, кровавый клубок начал по немногу распутываться...

Прошло пять лет после кровавой бойни на Сожженых землях. Белые драконы канули в Лету. Население страны молча выказывает…

1 мая 2024 г. 17:08

С кровавых событий первой части истории прошло пять лет. Сопротивление нарастает. Народ недоволен, а император и его супруга - тираны и ведут Таррванию к, как они думают, "процветанию". Но на самом деле, Таррвания на грани новой войны...

Во второй книге история Таррвании приоткрылась читателю ещё больше. Многие вопросы, которые возникали ещё в первой части, сейчас получили свои ответы и раскрыли мироустройство и политическую систему.

Появились новые интересные герои и были показаны новые существа Сожжённых земель. А ещё я утвердилась в своей любви к Рейну и Костералю. И получилось крутое погружение в драконью тематику. Сейчас мы больше знаем о "функционале" каждого дракона, о поклонении им, о дитто и что же за законы дитто царят в Таррвании.

Ну, а концовка как и в прошлый раз вызвала…