De_Kuleya

...звездные обломки слов...

8 апреля 2024 г. 09:49

5 Закон Дитто суров. ...

В книжных циклах один из сложных моментов - удержать читателя после первой части.
Нашему автору это блестяще удалось. Вторая книга получилась очень насыщенной и ни одной странице не уступающей первой.
Я смело могу сказать, что вторая книга очень сильная и крутая.
Во первых появилась Глоссарий.
Это очень удобно. Всегда можно подглядеть, кто есть кто, кто кому кем приходиться. И морфология существ опять таки.
Во вторых начинают закрываться все непонятные пробелы первой книги.
Все складываться как по нотам в голове. Мотивы, поступки, что привело к тем или иным событиям.
Текст лёгкий и плавный. Героев стало меньше, но следить за ним стало вдвойне интереснее.
А сколько здесь политических интриг! С ума сойти можно.
Я с удовольствием следила за Рейном. Этот персонаж заиграл более яркими красками, чем было в первой книге. И хочется отметить Винсента с тяжёлой судьбой и бунтарским характером.
А ещё не плохо было бы изобразить на форзаце Астраэля. Злодеев надо знать в лицо.
Александра наконец то выходит на сцену и именно с ней разыгрывается драматический финал. Он, к слову, открытый и это явно не конец истории. Думаю, нас ждёт великая битва Дитто за престол.
Ещё меня, несомненно, порадовало описания взаимодействия с драконами. Мы смогли познакомиться с ними ещё ближе. Узнать их преданность своему вожаку. Драконы милые и опасные. Очень необычное сочетание.
Цикл этих книг - что то новенькое, живое на литературном рынке. Подача текста радует динамичностью сюжета тоже. Однозначно буду советовать своим друзьям и тем, кто любит боевое фентези.
картинка De_Kuleya