4,4

Пронзительно-жуткий мистический роман американского художника и писателя Джеральда Брома!

Только что вышедший из тюрьмы Чет Моран стремится к новой жизни. Со своей беременной женой Триш он…
Серия: Темные фантазии Джеральда Брома
Издательство: АСТ

quarantine_girl

без особой фантазии

10 мая 2024 г. 00:30

4.5 Игры в стиле Брома

Думала, смерть – это конец. А продолжение, гребись оно конем, все следует да следует.

Хотите знать, что из себя представляет эта книга? Хмм, если очень коротко, то это похоже на то, если б Американские боги и Никогде написал не Нил Гейман, а Джеральд Бром, который решил бы соединить их в один роман и добавить побольше жести. Ну и если б к этому добавили немного из другого романа Геймана, История с кладбищем , а локации были бы очень кинговскими — Америка хоррора.

А если серьёзно, то это темное фэнтези с Чистилищем, устроенным весьма капиталистически, Князьями ада, которые любят расширять свои владения, падшими ангелами и кровавыми обрядами. Ну а еще с простым парнем со слегка криминальным прошлым, который оказался во всей этой круговерти случайно. И понятное дело, "слегка…

ISBN: 978-5-17-142702-3

Год издания: 2023

Длительность: 16 ч. 23 мин. 44 сек.
Чтец: Mortem Populo

Лауреат: 2017 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник (Выбор читателей))
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Артбук года)
2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

10 мая 2024 г. 00:30

4.5 Игры в стиле Брома

6 мая 2024 г. 15:32

Сразу отмечу талантливо выполненные иллюстрации, которые украсили книгу и помогли увидеть некоторых персонажей. Они великолепны! Само же произведение – это смесь красочного триллера и динамичного боевика, рассчитано скорее больше на подростковую аудиторию своим стилем изложения и простатой языка. Захватывающее начало, но книга откровенно провисает в середине повествования. Загробный мир, куда попадает главный герой, на редкость опасное место, населенное несчастными душами, забытыми богами и коварными демонами из разных культур и времен – ошеломляет. А вот концовка меня порадовала. Она получилась логичной, хотя и предсказуемой с небольшим горьковатым послевкусием.

KillWish

Подборки