6 мая 2024 г. 15:32

Сразу отмечу талантливо выполненные иллюстрации, которые украсили книгу и помогли увидеть некоторых персонажей. Они великолепны! Само же произведение – это смесь красочного триллера и динамичного боевика, рассчитано скорее больше на подростковую аудиторию своим стилем изложения и простатой языка. Захватывающее начало, но книга откровенно провисает в середине повествования. Загробный мир, куда попадает главный герой, на редкость опасное место, населенное несчастными душами, забытыми богами и коварными демонами из разных культур и времен – ошеломляет. А вот концовка меня порадовала. Она получилась логичной, хотя и предсказуемой с небольшим горьковатым послевкусием.

KillWish

17 апреля 2024 г. 12:35

5 Спойлер Что за вкуснота

Боже, боже, боже, боже... Как мне понравилась эта книга - не передать никакими словами. Это одна из тех книг, которые стараешься читать медленнее, смаковать каждую страничку и надеешься, что закончится она еще не скоро... но увы

В первую очередь хочу отметить такой оригинальный фэнтези мир. Ну мед, ну медятина. С таким огромным удовольствием про чистилище я еще не читала. Все продумано и прописано настолько полно, что при прочтении атмосфера и все происходящее настолько хорошо отображаются в воображении, что не нужно ничего больше придумывать и додумывать.

Персонажи - каждый отдельная личность, некоторые из них в процессе повествования постепенно меняют свое отношение к Чеду, к миру и к себе (как, например, Ивабог). Все как в жизни, все как у людей.

В начале книги к Чеду отношение у меня…

14 мая 2024 г. 15:25

4 Сюжет держит до конца. Это мистика

В общем читать было интересно. Есть места затянутые и даже бессмысленные, но сюжет понравился, а больше всего сам мир, в котором происходит действие. То, как автор изобрел в нем законы и физику пространства.

31 марта 2024 г. 18:14

Книга удивительная, с её героями невозможно расстаться, на их пути постоянно и неожиданно возникают преграды. Начало мне показалось скучным и моментами отдавало религиозностью того времени, вот даже и не знаю почему. А далее... Ох, этот попаданец Чет ..... Он только вышел из тюрьмы, решает жениться, делает предложение и попадает по стечению обстоятельств в загробный мир, который существует по своим правилам. Тут и боги, и рабы, и слуги, и революция мятежников, и таинственная сила демонов. Ну настолько много всего, что просто проживаешь жизнь в книге, и думаешь: а может и правда у них так всё устроено?!

Как мне показалось, автор собрал образы героев всех мастей. Главные, мимо проходящие, второстепенные и эпизодические расписаны так, что ты чувствуешь их характер с душой, как…

21 апреля 2024 г. 23:41

4 Если вы не знаете что прочитать, Вам - сюда

я ждал от книги какой-то метафизики,глубоких слоёв сознания,борьбы чувств и тонких описаний.
а получил я Голливуд,перестрелки в стиле вестерн и американского Данте на три часа.
казалось,должен быть я разочарован,мои друзья.
но эта книга захватывает как и весь Голливуд с головой,попробуй только начать ее читать.

19 апреля 2024 г. 14:23

4.5 шикарное темное фэнтези!

Чет Моран только что вышел из тюрьмы и надеется начать новую жизнь со своей девушкой. Они вместе сбегают на остров Моран к бабушке Чета, которая кажется милой, но очень странной старушкой. А потом случается КОЕ-ЧТО, из за чего Чету пришлось спуститься в Чистилище, чтобы спасти свою возлюбленную и нерожденного ребенка.

Очень продуманный и хорошо прописанный мир, в такое Чистилище я поверила. Столько разных колоритных персонажей! Более того, Брому отлично удалось передать эту мрачную и жуткую атмосферу, от которой аж мурашки по телу бежали. Местами история была прям очень кровавая.

Концовка – ШОК. После такого окончания истории осталось какое-то горькое послевкусие, но такое завершение было логичным.

Для любителей темного фэнтези, ужасов и мистики очень советую!

25 марта 2024 г. 13:27

4 Путешествие сквозь мрак: встреча с «Потерянными богами» Джеральда Брома

Книга «Потерянные боги» Джеральда Брома — это погружение в мир темных фантазий и жутких образов, где каждая страница наполнена мрачной атмосферой и обещанием неожиданных открытий. С первых же строк автор умело захватывает внимание читателя, обещая увлекательное путешествие по миру, в котором границы между живыми и мертвыми, богами и людьми стираются. Начало книги не только захватывает, но и поражает своей жуткостью, устанавливая тон для всего последующего повествования.

Динамика сюжета в «Потерянных богах» впечатляет: события развиваются стремительно, не оставляя читателя равнодушным к судьбам героев. Автор демонстрирует исключительное мастерство в создании напряженных сцен и неожиданных поворотов, которые заставляют читателя постоянно находиться в состоянии ожидания. Эта динамичность…

12 марта 2024 г. 16:40

4.5 «Питер Пен однажды сказал: «Смерть — это огромное приключение»»

Если бы «Божественную комедию» написал Чак Паланик, то вышло бы что-то в этом духе, а так как я люблю и первое, и второе, то мне вдвойне понравилось.

Хорошо продуманное Чистилище, интересные описания старых богов, также продумана структура и «экономика» мира, несмотря на заявление, что перед смертью все равны.

Написано очень живо и красочно, так что даже не возникает мысли, что это все не взаправду.

И конечно же «темный» хэппи энд, ведь полностью положительных персонажей нет.

Alast0r

29 января 2024 г. 10:21

«Потерянные боги» Джеральда Брома - это захватывающая и мрачная история, которая погружает читателя в мир фантазии и мистики. Книга является комбинацией художественного произведения и графического романа, в котором величественные иллюстрации Брома великолепно сочетаются с захватывающей и интригующей сюжетной линией.

История разворачивается в фантастическом мире, охваченном войной между богами и демонами. Главный герой, мальчик по имени Джибрел, оказывается запутанным в этой схватке и отправляется в увлекательное путешествие, чтобы спасти свою семью и открыть мрачные тайны, оставленные «Потерянными богами».

Одно из главных достоинств книги - это невероятное талант Брома в рисовании и создании удивительных миров. Его иллюстрации мрачны, детальны и восхитительны, переносят читателя в…