4,4

A young man descends into Purgatory to save his wife and unborn child in this gorgeous, illustrated tale of wonder and terror from the mind of master storyteller and acclaimed artist Brom.

Fresh…
Издательство: HarperAudio

quarantine_girl

без особой фантазии

10 мая 2024 г. 00:30

4.5 Игры в стиле Брома

Думала, смерть – это конец. А продолжение, гребись оно конем, все следует да следует.

Хотите знать, что из себя представляет эта книга? Хмм, если очень коротко, то это похоже на то, если б Американские боги и Никогде написал не Нил Гейман, а Джеральд Бром, который решил бы соединить их в один роман и добавить побольше жести. Ну и если б к этому добавили немного из другого романа Геймана, История с кладбищем , а локации были бы очень кинговскими — Америка хоррора.

А если серьёзно, то это темное фэнтези с Чистилищем, устроенным весьма капиталистически, Князьями ада, которые любят расширять свои владения, падшими ангелами и кровавыми обрядами. Ну а еще с простым парнем со слегка криминальным прошлым, который оказался во всей этой круговерти случайно. И понятное дело, "слегка…

Lost Gods, роман

ISBN: 0062564897, 9780062564894

Год издания: 2016

Язык: Английский

Audible Audio
Narrator - R.C. Bray

Лауреат: 2017 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник (Выбор читателей))
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Артбук года)
2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

10 мая 2024 г. 00:30

4.5 Игры в стиле Брома

6 мая 2024 г. 15:32

Сразу отмечу талантливо выполненные иллюстрации, которые украсили книгу и помогли увидеть некоторых персонажей. Они великолепны! Само же произведение – это смесь красочного триллера и динамичного боевика, рассчитано скорее больше на подростковую аудиторию своим стилем изложения и простатой языка. Захватывающее начало, но книга откровенно провисает в середине повествования. Загробный мир, куда попадает главный герой, на редкость опасное место, населенное несчастными душами, забытыми богами и коварными демонами из разных культур и времен – ошеломляет. А вот концовка меня порадовала. Она получилась логичной, хотя и предсказуемой с небольшим горьковатым послевкусием.

KillWish

Подборки