Kassandrion

27 февраля 2023 г. 20:04

5 Отдел безопасности нового поколения: история о братце лисе и братце тушканчике. Очень талантливых. И очень скромных.

Определенно в топ лучшего, несмотря на только начавшийся год!

Тот случай, когда внушительный объем (950 страниц) – пробегает мгновенно. Когда нельзя что-то выкинуть или на чем-то застопориться, теряя нить повествования и интереса. Когда всё на своем месте, а ты готов погружаться в созданную автором реальность еще и еще, не чувствуя, что под ногами уже нащупывается дно, а значит…история подходит к концу. И этот вал, летящий с горы, хочется остановить, потому что ты еще там, ты еще не готов, еще слишком рано. Даже спустя 950 страниц. Откройте «Вереск» - и вы просто не сможете оторваться до самой последней истории. Будете требовать еще и еще, ложкой барабаня по столу, желая добавки.

Мир, вышедший со страниц книги Юлии Рахаевой, в чем-то напоминает наш, а в чем-то совершенно иной. Так жители…

27 марта 2023 г. 08:58

К книгам Юлии Рахаевой я присматривалась уже давно, но прочитать взялась после замечательных рекомендаций "Брата вереска" Анны Третьяковой и Ксении Черепановой. Я просто не могла пройти мимо книги с такими харизматичными героями и отличным отточенным юмором.

АХТУНГ! ДАЛЬШЕ МНОГО БУКВ

С первых страниц бросаются в глаза параллели авторского мира с реальным. Если смешать дикий запад с его салунами, индейцами, стрельбой, шерифами etc. с прогрессом уровня конца XX века (машины, электричество, электроника), то получится та самая атмосфера Айланорте, в которой и развиваются события. Есть город, и в нем относительный порядок, поддерживаемый властями. Есть территории за ним, где все еще живут амарго. Где-то на севере ловят китов инуа и водят корабли рыжебородые свериги. Селения амаргов очень…

Anna_A

2 февраля 2023 г. 10:56

5 Тимон и Пумба! Или как я нашла кандидата в ТОП лучших 2023 года

Эриш и Юстас – двоюродные братья, которые вместе с самого детства. Каждый из них особенный, а вместе они составляют самый крепкий, пожалуй, братский союз из всех, которые я встречала на страницах книг. Эта часть цикла рассказывает о становлении героев, начиная с самых первых детских серьёзных приключений. Не обойдёт книга стороной и появление лучших друзей, которые пройдут с братьями огромный путь. «Брат Вереска» не первая часть, но её можно спокойно читать отдельно. Эта книга как история того, кем стали во взрослой жизни Эриш и Юстас Эскоты. И я начала именно с неё.

То, что я по уши погружусь в сюжет, буду с удовольствием наблюдать за происходящим и переживать за героев, я поняла с первой истории. Кстати, их тут одиннадцать. Они все связаны между собой, и каждая показывает важную веху…

27 декабря 2022 г. 12:38

5 Приготовьтесь к удивительным приключениям Эриша и Юстаса

Могла ли я представить, что открывая книгу «Брат Вереска» с головой погружусь в удивительную историю, полную приключений, расследований, политических интриг, самоиронии, тонкого сарказма и умилительного юмора?

И все это будет приправлено толикой мистики... Ведь главные герои этой книги- братья Эскот обладают весьма интересными способностями: Эриш- гипнозом, а Юстас - целитель.

11 рассказов,читая которые мы плавно знакомимся с ребятами и их друзьями,начиная со школьных времён, позже школа сыска и... работа в определённых организациях на благо Айланорте).

Ох, с этими ребятами не соскучишься)! Ведь они постоянно попадают в какие нибудь передряги, попутно втягивая своих лучших друзей- Макса и Марти)! Правда, наблюдать как они филигранно выпутываются из этих самых передряг- одно удовольствие)!…

7 февраля 2023 г. 08:37

0 Брат Вереска

С первых страниц книга захватывает. Меня изначально Юлия предупредила ,что книга объёмная , но несмотря на довольно большой объём, читается быстро и на одном дыхании.

Сюжет полон приключений, расследований, интриг, самоиронии, сарказма и юмора , благодаря этому книгу хочется читать не отрываясь , ведь много эмоций ,которые не дают тебе так просто остановится, ты хочешь знать , а что же на этот раз с ними приключиться.

Если рассказывать про главных героев, они  безусловно имеют отличное чувство юмора и самоирония это нечто. Братьев просто тянет на приключения , так они за собой тянут ещё и друзей, которые им в дальнейшем помогают. Наблюдать за их приключениями одно удовольствие

Хотя эта книга и входит в цикл, её можно читать как самостоятельное произведение , как я и сделала, но теперь я…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

4 августа 2022 г. 14:47

4 11 повестей...

11 рассказов про двух братьев (Эриш и Юстаса) , которые вечно попадают в какие-то приключения. При чтении историй невольно переживаешь за героев. Так, же хочу отметить, что местами я даже смеялась с того как разговаривают между собой братья, как шуточно они называют друг друга.

В этом сборнике братья являются школьниками. Тут стоит отметить, что в первой повести описании школы напомнило мне сериал "Закрытую школу". Вот по такой же атмосфере - загадочности.

Отдельным пунктом хочу выделить иллюстрации. В электронном формате есть рисунки. Они создают особую атмосферу при чтении. За это просто отдельный большой плюс.

Единственное чего мне не хватило - описание рас. Если я правильно поняла все персонажи относятся к разным расам (выдуманные, мистическим). Мне бы хотелось их классификацию, а то я…

3 октября 2022 г. 22:26

Это, наверное, первая такая объёмная книга, которую я прочитала и скажу честно, что я боялась такого объёма. Но время пролетело быстро. Читается очень быстро и легко.

Повествование идёт про двух братьев. Они расследуют преступления и политические интриги. Очень интересно было читать, потому что я когда-то хотела связать свою жизнь с похожей работой.

Несмотря на объем книги, я не хотела отрываться от книги, потому что хотелось узнать чем же все закончится и что будет дальше. Если вы любите расследования, интриги и что-то мистическое с элементами фэнтези, то вам точно понравится.

17 октября 2022 г. 21:26

5 Спойлер

Пожалуй, в мире большинство книг пишется про любовь или же в сюжете есть какое-то количество любовных линий и без неё сюжет кажется не таким интересным. Есть книги, где упоминаний о любви нет вовсе и есть ощущение, будто чего-то в книге не хватает. А есть работы, как «Брат вереска», в которых любовь даже может показаться лишней.
Имеется в виду, что тут и без этого, для большинства людей, прекрасного чувства всё гармонично вписывается и нет ощущений недостатка.

★ «– Хочешь, я убью Инари вместо тебя?
– Кажется, это было идеальное признание в любви, братик.»

Итак. «Брат вереска» это история о приключениях двоюродных братьев, которые умудряются втянуть во многие свои передряги лучших друзей детства. Спасти брата от маньяка-педофила? Работа для Эриша. Подкладывать хвосты и похитить редкую…

22 августа 2022 г. 13:06

5 Много страниц приключений)

Братья Юстас и Эриш развиты не по годам. Эриш обладает даром гипноза, а Юстас - целитель. Они вместе с друзьями попадают в нестандартные для обычных людей ситуации, из которых пытаются выходить с помощью своих даров, умений и навыков. По своей работе они расследуют преступления и распутывают политические интриги. А поскольку они происходят из знаменитого рода Эскотов, то в своих приключениях никак не должны уронить значимость своей фамилии. Получится ли у братьев? Читайте в книге.

Несмотря на большой объем, который поначалу меня пугал, книга читается очень быстро.

Непринуждённый слог автора делает её лёгкой.

Герои самодостаточные, привлекающие внимание на протяжении всей книги. Невозможно оторваться от их истории, хочется узнавать о приключениях братьев и их друзей ещё и ещё.

Хотя эта книга…