27 декабря 2022 г. 12:38

5 Приготовьтесь к удивительным приключениям Эриша и Юстаса

Могла ли я представить, что открывая книгу «Брат Вереска» с головой погружусь в удивительную историю, полную приключений, расследований, политических интриг, самоиронии, тонкого сарказма и умилительного юмора?

И все это будет приправлено толикой мистики... Ведь главные герои этой книги- братья Эскот обладают весьма интересными способностями: Эриш- гипнозом, а Юстас - целитель.

11 рассказов,читая которые мы плавно знакомимся с ребятами и их друзьями,начиная со школьных времён, позже школа сыска и... работа в определённых организациях на благо Айланорте).

Ох, с этими ребятами не соскучишься)! Ведь они постоянно попадают в какие нибудь передряги, попутно втягивая своих лучших друзей- Макса и Марти)! Правда, наблюдать как они филигранно выпутываются из этих самых передряг- одно удовольствие)! Ещё бы! Ведь фамилия Эскот- не пустой звук в Айланорте, и братьям нужно держать лицо, дабы не посрамить знаменитых предков)

С каждой главой наши герои растут, растут и ситуации, с которыми им предстоит разобраться. Поймать маньяка, устроить госпереворот, защитить принца- и это ещё не все)!

А какие амплуа примерял на себя Юстас! И сколько раз Эриш его подколол- вообще отдельная история)!

В этой книге прекрасно все- цепляющие герои с убойной харизмой, юмором, и знаниями, умениями и навыками. Интересные ситуации, которые так или иначе перекликаются по ходу повествования, второстепенные герои, с которыми также захочется познакомиться поближе,предания и легенды, которые виртуозно вплетены в современные реалии наших ребят.

И в самое сердце- крепкая братская любовь, дружба и поддержка. Чтобы не происходило с ребятами, они всегда знали, что есть на кого положиться.

Я с огромным удовольствием посоветую книгу тем, кто любит приключения, расследования, мистику)!

«Брат Вереска» входит в цикл книг, но его вполне можно читать как самостоятельную, независимую историю. Но будьте готовы к тому, что вам захочется продолжить знакомство с этим миром и другими его героями)

Также хочу отметить иллюстрации в книге, они выполнены отцом автора- художником Александром Рахаевым.