20 октября 2018 г. 22:17

Страдаю от ВСД уже почти десять лет, перерыла весь интернет и все форумы, понимала, что эта проблема у каждого второго, но не находила решений. Перепробовала все существующие успокоительные, бес толку. Пока не наткнулась на эту книгу. Первая половина книги мне была не особо интересна, потому что я уже давно поняла, что со мной происходит и почему, но вот во второй части книги я много новой для себя информации узнала. Однозначно собираюсь прочесть и другие его книги ибо они пока единственные могут мне в самом деле помочь.

14 марта 2018 г. 12:04

4 Да, не чего нового. Но действует!

Особо ценной информации в книги нету, просто каждый ВСДэшник найдет тут себя...и ему станет по спокойнее от того что тоже кто то этим страдает...и не смертельно это...так что в итоге помогает не много успокоиться и повысить качество жизни ВСДэшника.

20 марта 2018 г. 15:57

Довольно интересно, как введение в проблему. Разжевываются механизмы появления ВСД как невроза. Вот только само "средство" в других книгах, в тексте многочисленные отсылки. Но книга небольшая - 167 страниц.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

1 ноября 2016 г. 21:15

Ну, для "новичков" книжка самое то. Для "бывалых" здесь не найдётся ничего нового. Современный всд-шник, почуяв симптомы, уже всё излазил в интернете - форумы, статьи. Поэтому я читал и мне было скучно. Я бы сказал, это теоретическое введение в основы невроза. Но Курпатов сам честно предупреждает, что он ограничен объёмами книжки и глубочайшим образом тему раскрыть просто не имеет возможности, отсылая к другим своим трудам.

...ходит от врача к врачу как проклятый на протяжении 7-9 лет (таков средний срок мытарств россиянина, страдающего ВСД, от первого его обращения к врачу до визита к психотерапевту).

Надо же, а мне на первом же приёме посоветовали обратиться к нему родимому. Никаких мытарств.

Дельный совет - провоцировать свои страхи и вегетативные проявления, не избегая, а наоборот,…

2 марта 2016 г. 08:48

Не далее как в январе этого года я на себе испытала все прелести ВСД . Накрыло так, что бегом побежала по врачам, прошла все возможные исследования, перешерстила весь интернет! Попав к участковому терапевту, та похихикала над моими «ужасными» симптомами, выписала успокоительные травки на 2 месяца и отправила домой с диагнозом ВСД. Вот я была в не себя от ярости! Как могут какие-то травки справиться с такими серьезными симптомами. В полной уверенности, что терапевт просто не дополняла, насколько у меня тяжелое состояние я опять отправилась на просторы интернета, в поисках волшебного лекарства от моей болезни. На одном из порталов нашла всё-таки, но не лекарство, а книгу "Средство от ВСД" (рекомендовал к прочтению врач-кардиолог). Ну что могу сказать, читать всем кому поставили этот…

20 февраля 2015 г. 23:40

Читал и в героях книги узнавал себя, и смеялся тоже над собой. Книга очень хорошо вправила мозги. Возможно, в ней не так уж и много полезных советов, но она позволяет понять - что именно с тобой происходит и как с этим ВСД теперь жить. Книга помогла понять и принять тот факт что с ВСД можно и нужно жить дальше, разложила по полочкам все мои страхи, ну а дальше я уже справлялся самостоятельно.

Очень рекомендую книгу "Средство от ВСД" всем новичкам, ощутившим все "прелести" этой, увы, неизлечимой заразы. После нее будет гораздо легче.

8 июня 2014 г. 13:22

Интересно, но не могу сказать, что получила много полезного от этой книги. Поэтому такая и оценка: чуть выше среднего. Ожидала от этой книги побольше полезной информации. Читалась книга легко и с удовольствием. Но к сожалению для меня это всё.

10 мая 2014 г. 00:28

На Амазоне по паническим атакам какое-то немеренное кол-во книг, так что тематика, похоже, весьма актуальна. Попалась под руку для отработки упражнений по скорочтению, а в итоге оказалось весьма познавательно.

27 февраля 2013 г. 00:17

Я тут пришла к выводу, что страдающие от ВСД делятся на два типа: паникёры и непаникёры. В том смысле, что если вы при каждом новом приступе вашей дистонии готовитесь помирать, то да, эта книга для вас. Курпатов очень долго переливает из пустого в порожнее, стараясь убедить читателя в том, что ВСД - это не смертельно, что всё это связано с нервами, и только их нужно лечить, что все эти боли в сердце, головокружения, нехватка воздуха, скачки давления и пр., пр. - не смертельно, и для пущей убедительности, автор сравнивает эти симптомы с настоящими серьёзными болезнями сердца, сосудов и т.д. Так что да, если вы паникёр и все ваши страхи сосредоточены исключительно на вашем здоровье, то книга вам, скорее всего, отчасти поможет. Если же вы уже привыкли к проявлениям своей дистонии, или вы не…