4,7

Цикл: Между мирами, книга №2

annreads13

15 марта 2024 г. 15:58

Не буду лукавить, но вторая часть мне понравилась немного больше, чем первая. Всё началось с первых страниц, где упоминалось, что главные герои уже не те "юные, молодые и прекрасные", что были в начале истории. Разницу в мотивации и мышлении мне всегда нравилось наблюдать в рамках одного повествования, поэтому для меня было приятной неожиданностью, что во второй части дилогии автор решил показать персонажей "20 лет спустя".
Диана - прекрасна! Она, как зеркало всех женщин нашей современности: уверена в себе и знает, чего хочет. Но это ещё не всё! Глубины персонажу добавили внутренние метания между тем, что было (Диана-Мия), и тем, что сейчас (Диана-Смерть), попытки преодоления кризиса в паре на фоне сложившихся обстоятельств, принятие чувств и эмоций по отношению к матери.
Макс... Это…

15 марта 2024 г. 15:58

Макс... Это…

9 марта 2024 г. 20:56

5 Каждый из нас часть мироздания

Каждый из нас часть мироздания._____
Продолжение истории «Когда вода заговорит». В идеале читать сразу обе, так как я столкнулась с пробелами в памяти, а перечитываю крайне редко книги.

Итак, действия данной истории разворачиваются спустя 20 лет.

Диана и Макс прожили прекрасную жизнь. Она карьеристка заядлая, а он никак не может найти себе место среди людей. Раньше все было более привычно.

Любовь до последнего вздоха.

«-Свет важен, – она подтянула табурет и села рядом. – Что в работе, что в человеке. И когда опускается тьма, всегда иди на свет. А коли заплутала, тоже всегда ищи свет. Иди туда, где видела его в последний раз. Тогда и путь найдешь.(С)

Бруно я не воспринимала слишком серьезно из-за его поступка в прошлом. По глупости, обманом, но сделанного не отменишь. Зато сейчас у него все…