9 марта 2024 г. 20:56

5 Каждый из нас часть мироздания

Каждый из нас часть мироздания._____
Продолжение истории «Когда вода заговорит». В идеале читать сразу обе, так как я столкнулась с пробелами в памяти, а перечитываю крайне редко книги.

Итак, действия данной истории разворачиваются спустя 20 лет.

Диана и Макс прожили прекрасную жизнь. Она карьеристка заядлая, а он никак не может найти себе место среди людей. Раньше все было более привычно.

Любовь до последнего вздоха.

«-Свет важен, – она подтянула табурет и села рядом. – Что в работе, что в человеке. И когда опускается тьма, всегда иди на свет. А коли заплутала, тоже всегда ищи свет. Иди туда, где видела его в последний раз. Тогда и путь найдешь.(С)

Бруно я не воспринимала слишком серьезно из-за его поступка в прошлом. По глупости, обманом, но сделанного не отменишь. Зато сейчас у него все…

marikamr

17 февраля 2024 г. 16:04

Мнение субъективно. Оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: борьба со Смертью не может пройти без последствий, наших героев ждет новая схватка.

— Знаешь, Бруно, что погубило больше всего людей? Не войны, не стихия. Любовь. Любовь погубила столько жизней, сколько ни одна война не смогла. Люди думают, что любовь прекрасна, что она дает жизнь, вдохновение, силы. Но это лишь мираж.

Сначала хочу сказать, что если вам кажется, что первая часть не нуждается в продолжении, то вы без проблем можете на ней остановиться. Здесь показан вариант последствий, а также отвечают на пару вопросов для сильно любопытных.

Но если вам интересно, какое второе дно скрыла легенда, то берите, читайте, пробуйте.

Первая треть книги шла спокойно - периодически раздражали перепады настроения Ди, которая стала доминировать…

21 февраля 2024 г. 20:27

4 Спойлер "За все нужно платить. Мироздание всегда восстанавливает равновесие".

Симпатизирует атмосфера книги, которая перешла с первой части на вторую. Забавно, что автору удалось держать историю в цветных тонах, в которых она оформлена. Это прям как произведение искусства. Мир будто под тонкой вуалью чего-то мистического.

Понравились также локации: лес и его окрестности, весь мир, созданный Смертью, в целом.

История принимает совсем иные обороты, когда ты уже не молод, и пришла пора платить по своим долгам. В жизни не бывает "долго и счастливо". Интересна была предыстория, которая отправила нас на несколько столетий назад. Читатель лучше смог понять героев книги. Развязка книги, ее мораль говорят нам о балансе суровой вселенной, где обитают существа из преданий. В этом есть что-то умиротворяющее.

Понравилась Агнесса - яркий лучик света, который прорежет мрак. А кто,…

30 ноября 2023 г. 09:30

5 Как будто и впрямь прошло 20 лет

Встреча с героями, полюбившимися еще в первой части дилогии, оказалась для меня очень долгожданной. Как будто и впрямь прошло 20 лет, хотя первую книгу я читала всего-то в прошлом году.

Диана и Макс, конечно, сильно изменились. Из нежной девушки с только-только просыпающимися амбициями Диана превратилась в хваткую бизнес-леди. Вместе с успехом в ней проявились резкость и раздражительность. Было необычно видеть, насколько яро она подавляет мужа. В какой-то момент я даже подумала, что это не влияние свалившихся на нее обстоятельств, а ее подлинная натура. В конце концов, не многим удается пронести юношескую мягкость до зрелого возраста. Я была рада, что к финалу Диана все-таки вспомнила, какая она на самом деле.

Макс тоже стал другим. Если в первой части дилогии он казался сдержанным и…