4,3

Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей — вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему.
Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним.
Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт Нагиля или же сможет изменить судьбу?
Цикл: Дракон и тигр, книга №3

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

21 февраля 2024 г. 13:16

Сила кроется не только в умении отстаивать свои границы и сражаться за страну, но и в умении договариваться и идти на уступки там, где это возможно, перед людьми сильнее и могущественнее нас самих

Окончания трилогии "Дракон и тигр" я ждала и боялась одновременно. Ибо не сильна в корейских исторических дорамах, а цикл Ксении именно таким и является. Но в данном случае мне полюбилось абсолютно всё: и атмосфера, и историческая составляющая, и потрясающие герои. Но переживать не стоит, в  заключительной части все ружья выстрелять, все сюжетные линии будут завершены. Хоть и не для всех достаточно счастливо.

Ведь в начале романа мы наблюдаем за тем, как судьба опять разделяет Йонг и Нагиля. Каждый из них пытается сделать всё, чтобы их уже общий мир, не развалился. Тогда как Ли Хон на троне также…

Форма: роман

по части эскапизма и цундокуизма

21 февраля 2024 г. 13:16

14 марта 2024 г. 14:01

4 Финал с неожиданным концом

Финал этой истории ожидали многие, в том числе и я. Прочитав же долгожданную концовку, я испытала смешанные чувства. Но обо всем по порядку.
С одной стороны, автор создала мир, на основе нашего с небольшой примесью сверхъестественного. Описание персонажей и их взаимоотношений детализировано, что позволяет легко погрузиться в историю. Слог довольно размеренный, из-за чего нельзя проглотить всё залпом. С такой книгой хочется размышлять о различных ситуациях в сюжете, иногда пофантазировать об ином развитии  череды событий, если бы всё сложилось иначе.
Однако, книга имеет и несколько недостатков. Во-первых, есть ощущение, что некоторые моменты растянуты, происходит неоднократный повтор полученной ранее информации. Это отнимает динамику и впечатление от чтения. Мне не хватало поворотов и…