14 марта 2024 г. 14:01

4 Финал с неожиданным концом

Финал этой истории ожидали многие, в том числе и я. Прочитав же долгожданную концовку, я испытала смешанные чувства. Но обо всем по порядку.
С одной стороны, автор создала мир, на основе нашего с небольшой примесью сверхъестественного. Описание персонажей и их взаимоотношений детализировано, что позволяет легко погрузиться в историю. Слог довольно размеренный, из-за чего нельзя проглотить всё залпом. С такой книгой хочется размышлять о различных ситуациях в сюжете, иногда пофантазировать об ином развитии  череды событий, если бы всё сложилось иначе.
Однако, книга имеет и несколько недостатков. Во-первых, есть ощущение, что некоторые моменты растянуты, происходит неоднократный повтор полученной ранее информации. Это отнимает динамику и впечатление от чтения. Мне не хватало поворотов и развития некоторых персонажей.
В целом, «Тень белого тигра» является неплохим завершением трилогии. Это книга с добротным сюжетом и хорошо прописанными персонажами. Однако растянутые моменты, постоянное напряжение и развязка истории могут оставить у читателя неоднозначные впечатления.