29 сентября 2023 г. 19:26

5 Отзыв на книгу Мария Кейль "Не забудь меня похоронить"

Наконец-то меня отпустило и я могу без негативных красок рассказать вам о всех плюсах и минусах книги. Знали бы вы как это сложно держать нейтралитет. Книга ну прям очень неоднозначной вышла.

И так плюсы.

В книге мне понравилось очень многое. Начиная от стилистики и заканчивая предпоследними главами. Язык повествования очень лёгкий, но при этом слова сложены так, что тебя прям утаскивает в атмосферу книги. А атмосфера создана не описаниями, а воспоминаниями персонажей. Автор отлично играет на ассоциациях, заводя читателя в лабиринт мрака.

Поверить в историю очень легко, главный герой думает не сошёл он с ума, и ты невольно думаешь так вместе с ним. Но при этом веришь, не сошёл. Эта тонкая грань между реальностью и выдумкой, оказалась очень широкой в этой книге, соскользнуть с неё…

23 августа 2023 г. 07:29

5 Если читая аннотацию вы заметите young adult, могу смело заверить, что лёгкой истории здесь ждать не придётся.

Однажды на похоронах деда маленький Кирилл затерялся на кладбище. Таинственный голос вывел его к людям. Таинственный голос стал его непрекращающимся кошмаром. Но ведь сны - это всего лишь отражения, а не сама реальность, верно?

Однажды в город приезжает новенькая и Славка теряет голову, от переполняющего чувства. А Алиса... Алиса хочет быть просто девушкой, у которой есть в душе что-то большее, чем дикие травы и глубокая тьма.

Однажды Оксана делает выбор, который стоит ей сотни душ или одной жизни...

Когда я только начинала читать «Не забудь меня похоронить», я знала, что эта история не кончится классическим счастливым хеппи эндом. Я уже упоминала, но повторюсь - с каждой строчкой, с каждым напряжённым моментом ты словно ныряешь в затягивающий круговорот неизбежности.

Это книга не просто о…