Цикл: За краем, книга №2

26 февраля 2024 г. 08:22

5 За мечтой - хоть на край моря!

Как же я люблю творчество Татьяны Алхимовой! До слез, до полного погружения в происходящее, до веры в чудеса! И так - в каждой истории. И в связи с книгой, о которой речь пойдёт сегодня, я не случайно вспоминаю, например, другое произведение автора - "Море в облаках" (но обо всем по порядку).

Итак, "Край моря" - это история потомственного моряка Ивара. Вся его жизнь связана с морем, все чаяния и надежды юноши сводятся к путешествиям в поисках волшебной жемчужины, с помощью которой, согласно легенде, можно стать счастливым. Но не личного счастья хочет Ивар. Напротив, он готов отказаться от земных радостей - например, от женитьбы и семьи - ради всеобщего блага. Он верит, что жемчужина поможет стать счастливыми всем морякам и другим жителям его родной деревни: закончатся бесконечные дожди,…

Дата написания: 2023

26 февраля 2024 г. 08:22

5 За мечтой - хоть на край моря!

14 марта 2024 г. 00:19

5 Край моря

"Они слушают море. И ты слушай. Море слушай, и сердце."

Погоня за счастьем, ожившие легенды и Океан!

Детство закончилось, когда одна из легенд ожила, киты приплыли и забрали самого смелого!
И Ивар решает продолжить путь отца по поиску счастья!
Жемчужина, которая может подарить мир, где не придется рано взрослеть, беспокоиться о том, на что и как жить, где возвращаются с моря живыми!

Но хорошо бы и узнать о жемчужине больше, поэтому отправляемся в деревню к отшельникам.
Вот, где слова Ивара обретут силу, отпечатаются, и будут вспыхивать в нём!

Девушка отшельница, толкающая к цели и цепляющаяся, пытающаяся уберечь свою любовь! Аника.

Я как и Ивар подгоняла момент, когда уже можно будет отдать команду: Полный вперёд!
Но для начала нужно было заставить близких отпустить его, стереть из жизни!

Любить…