14 марта 2024 г. 00:19

5 Край моря

"Они слушают море. И ты слушай. Море слушай, и сердце."

Погоня за счастьем, ожившие легенды и Океан!

Детство закончилось, когда одна из легенд ожила, киты приплыли и забрали самого смелого!
И Ивар решает продолжить путь отца по поиску счастья!
Жемчужина, которая может подарить мир, где не придется рано взрослеть, беспокоиться о том, на что и как жить, где возвращаются с моря живыми!

Но хорошо бы и узнать о жемчужине больше, поэтому отправляемся в деревню к отшельникам.
Вот, где слова Ивара обретут силу, отпечатаются, и будут вспыхивать в нём!

Девушка отшельница, толкающая к цели и цепляющаяся, пытающаяся уберечь свою любовь! Аника.

Я как и Ивар подгоняла момент, когда уже можно будет отдать команду: Полный вперёд!
Но для начала нужно было заставить близких отпустить его, стереть из жизни!

Любить так сильно, чтобы отпустить.
Дать карту и направить!

"...вырезая на его груди розу ветров. – Все ответы здесь. В твоем сердце."

Открыть сердце, стать свободным, потерять имя. Ради жемчужины. Вечной жизни. Счастья безграничного.
Может эта история про то что, счастьем у тебя под носом! А может, не бойся мечтать и делать, и может тогда действительно найдёшь счастье для всех?

Но бороздить морские просторы Ивар отправился!
Встреча, с девой и лодочником, где Ивар мог потерять себя.

"...Аника связывала его с сушей, с самим собой..."

И вот достигнув цели...
Сколько ещё волн он должен преодолеть?

"– Радоваться каждому дню можно и без солнца с рыбой, правда ведь, Ивар? – так же еле слышно ответила дева, и в словах её послышался отголосок искренней печали и грусти."

Мало или много стоит счастье для всех? А для тебя?

Может пора дать шанс на счастье себе. Просто следовать за сердцем!

"Помнишь, я тебе говорила, что это не самое важное. Важно, что у тебя в сердце. А жемчужины… Их нужно отдавать тем, кому они нужнее. Твоя никуда от тебя точно не денется, даже если не окажется в твоих руках."

Невероятная история!
Хотелось больше моря, хотя и так в водовороте волн побывали! Чуть больше побыть на корабле, ближе познакомиться с командой!
Вообщем, хочется ещё чуть-чуть погулять с Иваром! Ведь, наверняка край у моря не один! Может, проверить ещё несколько легенд?

* Могу теперь с ещё большей уверенностью говорить, что сборник с легендами Вам точно нужно писать!
И про деву! И про лодочника И про ветра!

Спасибо Татьяне Алхимовой за то, что поделились своей жемчужиной!)

Спасибо Книжный клуб sweet_book_paradise за совместные чтения!

Благодарю вас!