3,1

Зверь. Чудовище, которое бродит по Запретному Лесу. Принц-дракон. Его постигла участь худшая, чем смерть. У всех нас есть... проклятие, наложенное безумным королем.

Мы — королевство, запертое во времени. Оборотни, неспособные чувствовать своих животных, застряли здесь из-за сделки между покойным королем и демоном, который жаждет нас уничтожить.

Единственный, кто поддерживает жизнь в этом королевстве, — Нифейн, принц, захвативший трон. Последний дракон-оборотень. Он — наша надежда. Он — мой ночной кошмар.

Когда Нифейн поймал меня на незаконном проникновении в Запретный Лес, он не наказал смертью, как это положено… Вместо этого он…
Цикл: Восхитительно темные сказки, книга №1

OrangeSwan

11 мая 2024 г. 09:38

Чем меня зацепила начало, это предисловие от автора. Ну, не каждый, так откровенно и честно предупредить, что читателям понадобятся анальные бусы.

Изначально я не знала, что это ретеллинг на мою любимую сказку, и только потом, когда познакомилась с героиней, которая любила читать, и неким подобием Гастона, я посмотрела на обложку. Внимательность мое все.

Главная героиня очень саркастичная и сильная личность, я просто балдела от диалогов и нее самой. Естественно, пока она не попала в замок к чудовищу, там она то ли отдалась пороку, то ли действительно влюбилась.

Итак, в мире царит проклятие. Все болеют, чахнут и все такое. Наша главная героиня Финли отчаянно пытается спасти отца, ведь больше некому в их семье. А именно закрадывается в темный лес за волшебным растением, который способен…

Форма: роман

Оригинальное название: A Ruin of Roses

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

Перевод: В. Коваленко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

OrangeSwan

11 мая 2024 г. 09:38

11 мая 2024 г. 22:28

3 смеяться и плакать

если продраться сквозь пустые разговоры и различные сексуальные фантазии героев, то можно выделить две вещи: во-первых, эта книга - ретеллинг "Красавицы и Чудовища", очень откровенная и тёмная сказка. во-вторых, это история о выживании и попытках изменить мир к лучшему.

по сюжету коварный демон наложил проклятие на всё королевство. теперь оборотни не могут принимать свои звериные облики. плюс к этому есть некая болезнь, от которой все умирают. и если к демонам, шастающим везде без приглашения, разоряющим дома и творящим непотребство, народ уже привык, то вот Чудовища опасаются все. зверь огромен, жесток и рычит так, что закладывает уши. не тот персонаж, которого хочется встретить во время вечерней прогулки.

главная героиня Финли, остроумная и бойкая девушка, изобрела лекарство от болезни.…