4,1

Семья для Бриэль — всё.

Девушка намерена освободить свою мать из Города Демонов. Но как только возникает надежда на воссоединение, наступает время церемонии Пробуждения для её брата. Пройдёт ли на этот раз все по плану, или семью Этвотер ожидают новые испытания?

Вдобавок ко всему Бриэль теряет одну очень ценную вещь. И чтобы её вернуть, ученица Академии Падших решает отправиться туда, где уже никто не сможет её спасти, — прямо в преисподнюю. Возлюбленный Линкольн пытается отговорить девушку от задуманного плана, но она оказывается неумолима. Блуждая во мраке, Бриэль должна не растерять свой свет, пока тьма не поглотила её…
Цикл: Академия Падших, книга №2

10 апреля 2024 г. 20:53

3.5 Сражайся или беги

Слог в этой части был такой поверхностный... Самого начала сюжет "бежал" и спустя несколько страниц книги начались бешеные события и они не заканчивались и это не динамика, а просто скачка сюжета.

Я ещё в первой части заметила, что автор любит эти скачки сюжетные. Проходит какое-то событие и потом хоп и прошло три месяца, потом опять что-то происходит с героями и оп, прошло три недели или месяц и мне это не нравится в этом цикле.

Но конечно есть и плюсы в цикле, книги читаются быстро, книгу буквально можно прочитать за день.

Есть забавные моменты, над которыми можно посмеяться и это большой плюс автору, несмотря на мрачные моменты в книге, будут и забавные моменты.

Что насчет героини она безумно сильная, безумно могущественная, у неё преданные друзья, парень который готов ради неё на всё,…

Форма: роман

Оригинальное название: Fallen Academy: Year Two

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2022

Перевод: М. Артёмова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

10 апреля 2024 г. 20:53

3.5 Сражайся или беги

17 января 2024 г. 09:18

3 Академия падших

Серия книг "Академия падших" переносит нас в мир, где между раем и адом бушевала великая война. Последствия этого столкновения привели к тому, что люди оказались наделены магическими способностями.

Силы ангелов и демонов, проникшие в человечество, вызвали у ангелов огромное беспокойство. Они стремились помочь людям избавиться от магии, но их попытки оказались напрасными. Все, что им удалось, это заглушить эти способности в детях до наступления совершеннолетия, чтобы те могли прожить обычное детство.

В центре сюжета оказывается девушка по имени Бриэль, которая живет в городе демонов вместе со своей матерью и братом. Несмотря на нескончаемую войну между ангелами и демонами, в этом мире люди научились сосуществовать вместе с этими мистическими существами.

В начале истории Бриэль отправляется…