Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало

Наталья Керре

10 марта 2024 г. 22:02

5 Толково, просто и полезно

Мне очень зашла эта книга. Простым языком, доступно и увлекательно в ней рассказывается об основных причинах отсутствия мотивации у человека, основных психологических проблемах и простых и действенных путях их решения. Книга правда очень мотивирует, причём, без жёсткости типа "встань и иди, кто, если не ты?!". Хотя, конечно, если вы ждёте чудес и манны небесной, что кто-то придёт и волшебным образом вытащит вас из ямы, то она вряд ли вам поможет. Здесь масса полезных советов и рекомендаций, подробный и понятный разбор многих ситуаций, но если продолжить лежать дальше на диване, то толку не будет. Автор молодая девушка, и меня удивило, насколько толково, со знанием дела она написала свою книгу. Важно и то, что она видит мир очень реалистично, без психологических стереотипов, как порой…

13 мая 2023 г. 17:51

1.5 Как вернуть вкус к жизни? Почитать что-нибудь другое

Эта рецензия не о том, насколько книга плоха, а о причинах, почему я не рекомендую это никому. И почему, будучи заботящимся о себе человеком, я бросил, не добравшись и до трети книги.

Есть два сценария, при которых человек берёт в руки книги по самопомощи – либо он потерян и не знает, как с этим справляться, либо читает «на дождливый день». В моём случае, это второй вариант – книга залежалась в файлах, вот я и решил глянуть, что там. Поэтому мне ещё повезло.

Теперь начнём с начала. Книга завлекает яркими обещаниями про «понять, чего вы хотите», «полюбить самих себя» (это взято с аннотации книги), а также, уже в самом начале, много говорится про исполнение мечт. Так вот. Вначале это даже чуть-чуть выполняется. Но до третьей главы я доходить не рекомендую категорически. Первая глава довольно…

2 марта 2023 г. 17:19

4.5 Даже за день до смерти не поздно начать жить сначала

Книга была рекомендована, как подходящая моей возрастной группе. В самом деле, у большинства людей приближающихся или преодолевших сорокалетний рубеж жизнь обычно худо-бедно, но сложилась. Но почему-то именно в это время у многих начинается кризис, возникает ощущение, что человек живет какой-то не своей жизнью. Книга предлагает не рефлексировать на эту тему, а начать что-то делать.

В чем отличие этой книги от многих других, посвященных успешному достижению успешного успеха? С одной стороны, в ней не было ничего, что я бы не слышала или не читала ранее. С другой, именно Наталье удалось сформулировать многие мысли так, что я не только задумалась, но и начала выполнять ее рекомендации. Еще очень понравилось, что авторка делает упор на то, что любые перемены плохо реализуемы, если у человека…

12 февраля 2023 г. 11:16

3 Ленивым посвящается.

С благодарностью к автору!

Данная книга из разряда "Жизнь замечательных людей". Автор рассказывает свою историю жизни. Очень рад за ее достижения. Мне бы ее силу Духа ! НО Вернувшись к началу, а точнее к названию книги "Вернуть вкус к жизни...." Не смотря на то, что в названии и звучит вопрос

"что делать...?"

в большей степени рассказываются истории следствия. Прежде чем приступить к действиям хотелось бы понять причины. Как по мне, то не хватило инструментов анализа перед действиями. Предложенные действия похоже на компиляцию нескольких статей с первых страниц интернета. Подобного рода инфо-книги не стоит относить к разряду "самосовершенствование". Это не совсем корректно. Больше подойдет рубрика "мотивация".

С любовью и благодарностью !

6 января 2023 г. 22:28

4 Легкая книга о принятии себя

Главный козырь этой книги для меня - это лёгкость слога. Прочитала за время 8 часового перелёта. В этом же и её проблема. Легко читается, киваешь, соглашаясь с доводами и сочувствуешь написанным в книге историям. Но прошло 5 дней и я вообще не помню о чем книга.
Но в целом книга достойный образчик лёгкого чтива, чтобы отлепить себя из объятий дивана и начать вспоминать, а что же этот человек, который каждый день отражается в зеркале действительно хочет. Не искать любовь в отражении чужих глаз, не оправдываться перед окружающими что тебе тошно, а у тебя "среднестатистически" всё прям неплохо, а дети в Африке продолжают голодать.
В общем книга о себе, о потребности сделать себя счастливым и довольным не по лекалам инстаграмма, а своих собственных мечт.
Действуйте, господа, ведь завтра…

27 ноября 2022 г. 12:42

5 Хороший мотиватор

Очень познавательная книга. Я до этого уже читала книги про личностный рост, саморазвитие, но эта книга перевернула весь мой внутренний мир.

Много тем для размышлений. Биографии успешных людей и в общем путь людей к успеху. Всё это вы найдете в книги Вернуть вкус к жизни.

К этому же приятный слоган и хорошие примеры из жизни, которые дают повод задуматься над собственной жизнью. Так что тем, кто хочет пересмотреть свою жизнь, стоит прочитать эту книгу.

amsterdam_4

24 сентября 2022 г. 20:39

0.5

Инфобиз как он есть. Хорошо замаскированный, но всё же это просто инфобиз.

Раньше эту "книгу" постеснялись бы издать. Но...

Раз был человек, пережевавший на русский язык Карен Хорни и Эрика Берна, то должен был появиться и человек, пережевавший на русский язык Тони Роббинса.

Вот он и появился.

Но если популяризатор Хорни и Берна называл свои источники и хотя бы привязывал свои многочисленные книги к нашим реалиям, то данный автор берёт целые куски из Роббинса и вставляет их в наши мозги со страниц своей книги как есть.

Дальнейшие комментарии излишни, я полагаю.

28 июля 2022 г. 14:44

5 ХОРОШИЙ МОТИВАТОР. ОНИ СМОГЛИ - И ТЫ СМОЖЕШЬ!

В самом начале автор (Наталья Керре - психолог, педагог, писатель, дефектолог, блогер) рассказывает о своей жизни: о детстве, о том, что родилась она с особенностями, об онкологии, которую у нее диагностировали, будучи уже взрослой, о том, как ей удалось успешно избавиться от нее. Она просто захотела жить и поняла, что все в ее руках.

К этому она и призывает читателей. Все в наших руках! Неважно, в каком мы сейчас возрасте: 20 лет или 70. Важны желания, мечты, стремление и свое мнение! Никогда не поздно начинать жить и воплощать свои мечты. И начинать нужно с себя любимых. Как дом начинает строиться с фундамента, так и человек должен заложить в себе фундамент - привезти в порядок тело и мысли, прежде чем идти к заветной цели. Автор призывает не заниматься "психической мастурбацией"…

25 июня 2022 г. 11:17

5 "Кто вслух говорит, что вы безумны, хотели бы так же, но не могут."

Сейчас у меня эмоциональное выгорание. Я прекрасно научилась его распознавать, но, к сожалению, пока ещё не научилась с ним бороться. Так бывает. Сначала ты веришь в то, что горы свернёшь, а потом приходит полностью противоположное чувство - чувство апатии и собственной никчемности. Этот период нужно пережить. Это единственный выход. Не будет по щелчку все хорошо. Иногда нужно дать себе выдохнуть.
И на моменте этого "выдоха" и желания сдаться,  в мои руки попадает эта прекрасная книга, знак это или просто совпадение, незнаю. Но когда в таком состоянии по твоему телу бегут мурашки от "просто фраз" из "просто книги", это точно стоит потраченного времени. Прочла залпом, выделив почти половину объема книги в заметки. Бумажную версию читала бы только с карандашом в руках, потому что, что ни…