28 июля 2022 г. 14:44

5 ХОРОШИЙ МОТИВАТОР. ОНИ СМОГЛИ - И ТЫ СМОЖЕШЬ!

В самом начале автор (Наталья Керре - психолог, педагог, писатель, дефектолог, блогер) рассказывает о своей жизни: о детстве, о том, что родилась она с особенностями, об онкологии, которую у нее диагностировали, будучи уже взрослой, о том, как ей удалось успешно избавиться от нее. Она просто захотела жить и поняла, что все в ее руках.

К этому она и призывает читателей. Все в наших руках! Неважно, в каком мы сейчас возрасте: 20 лет или 70. Важны желания, мечты, стремление и свое мнение! Никогда не поздно начинать жить и воплощать свои мечты. И начинать нужно с себя любимых. Как дом начинает строиться с фундамента, так и человек должен заложить в себе фундамент - привезти в порядок тело и мысли, прежде чем идти к заветной цели. Автор призывает не заниматься "психической мастурбацией" (теребить свой мозг туда-сюда, прокрастинировать), слушать советы только действительно очень близких людей, не опускать руки, когда что-то не получается. Ибо, как говорил Теодор Рузвельт, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Также в книге рассказывается о жизни некоторых знаменитостей, об их взлетах и падениях. Например: Опра Уинфри, Сильвестр Сталоне, Эрнестина Шеперд (86-тилетняя бодибилдер), Джоан Роулинг (автор детских книг "Гарри Потер") и другие. Все они нашли в себе силы добиться желаемого, хотя жизнь у них была мягко говоря "не сахар".

Мне очень легко далась эта книга. Читается отлично. Прям ощущается какой-то внутренний диалог с автором. И Наталья Керре создает впечатление очень добродушного, отзывчивого человека, который желает помочь каждому читателю.