Что если ты бог, и твоя работа — создавать необычные миры? Но пришло время подводить итоги и закрывать неудавшиеся проекты.

Катерина не согласилась с решением шефа утилизировать Землю. Неудачный проект? Черта с два! Еще какой удачный! Даже если никто этого не видит.

Но сможет ли она отстоять то, что ей так дорого, и спасти Землю?

17 декабря 2023 г. 07:38

"Они были искренни в своей непредсказуемости. Не просто наивны, они обладали какой-то наивной мудростью, если можно так сказать"

И это рассуждения небесного ангела, который поставлен наблюдать за планетой под кодовым названием Земля, о нас с вами, о людях.

Глубоко философская повесть о том, что если вдруг на минуту представить, что Земля это просто один из многих миров, созданных божественными созданиями. И как и любой проект имеет срок годности. 5000 лет. Если проект удачен, то он отправляется в зал Славы, а если нет - то утилизируется.

Наша героиня Катя, у которой на минуточку в мужьях сам архангел Михаил, так прикипела к этому проекту, что зачитывается книгами из этого мира (особенно меня впечатлил Гарри Поттер), одевается по земной моде, использует слова и легенды этого мира. Она не…

Забавно, но идею этой повести дала компьютерная игра "Цивилизация". В первых версиях на развитие давали 5000 лет, а потом подводили итоги. Однажды мы с мужем обсуждали, насколько это справедливо и адекватно, и появилась идея.

Форма: повесть

Оригинальное название: Небесная канцелярия

17 декабря 2023 г. 07:38

29 октября 2023 г. 19:36

Могли вы себе представить, что наша планета не просто небесное тело, а неудачный проект, который вот вот уничтожат.
Катерина каждый день проводила время с Землёй. Но пришла участь и судьба этому миру, а именно утилизация, так как он считался неудачным. Однако героиня не согласна с этим и готова на все, чтобы спасти свой прекрасный мир.

Очень светлый и лёгкий рассказ. Точно можно побыть среди белых облаков и отдохнуть. Вот он рай. Но не всем ангелам по душе это, и одно и тоже достаёт...

Катерина ангел- секретарь, как его мы называем, бога. И даже имя интересное, Пётр Иудович
И было у неё дело, следить за миром и сдавать по нему отчёты. Но героиня так увлеклась, что полюбила этот мир и сравнивая свой, понимала, что ей не по себе.

История читалась на одном дыхании и было очень интересно.
Необ…